Мебель, интерьер
Вы предпочитаете шторы или жалюзи .
Мне больше нравятся жалюзи ибо их трудно сломать не нужно стирать каждую неделю + надежная защита от чужих глаз плотные пластины это не занавески которые загрязняются от мух и пыли и ничуть не защищают от картины двора с мусорными баками, кричащими малолетками и компаний гопоты громко матерящийся на лавках.
Только римские. Я ****** в попу снимать, стирать, гладить и вешать!
а мне природа и город улыбаются...
и нет гопоты... Жалюзи у меня только в кухне...

Андрей Чудотворов
Вам повезло я раньше тоже когда жил в центре Питера любил оставлять окна под прикрытием легких занавесочек...
На работе жалюзи--как-то все геометрически.... дома хочется плавных линий
никаких жалюзи. я не в офисе живу
смотря где ))
если солнце шпарит, так и шторы выгорят.
у меня тюль, под ней алюм. жалюзи, делала узкие по размеру створок, протирать без проблем -очень довольна!!
без ни приходилось подшторники изобретать -каждый год сгорали до дыр по две простыни на каждом окне - расточительно и пыльно.
Для декора конечно лушче шторы, можно и рулонную тюль, есть очень красивые модели.
На кухню -жалюзи или римскую, жалюзи практичнее на мой взгляд.
Шторы. Я в приличном месте живу + квартира видовая с панорамным остеклением + двор закрытый - ни тебе гопоты, ни мусорных баков на виду
Андрей Чудотворов
Эххх вам повезло.
Не жалюзи и не шторы. Предпочитаю красивые роллы для дома.
шторы.
Лучше досками забить
Жалюзи. Шторы не терплю, пылесборник страшный, да и не хочется захламлять квартиру тряпками на окнах. А вид из окна значения не имеет при этом ...;)))
я седня окно меняю тоже думаю
наверное шторы легкие современные
жалюзи это как то офисно
наверное шторы легкие современные
жалюзи это как то офисно
Аида Мурадханова
Однозначно! хочется уюта, а не казенной обстановки
у меня где комп стоит- жалюзи Это очень удобно- от солнца хорошо закрывает! Стирать удобно!!! Длина ровно ДО подоконника вертикальные
Я в восторге от рулонных жалюзей.
От солнца у нас жалюзи горизонтальные, крепятся между рамами+тюль и красивые шторы
Жалюзи. или шторы. Все люблю.
На кухне жалюзи, в комнатах шторы и тюль
Нам повезло с видом, поэтому шторы.
Андрей Чудотворов
Завидую. Но знаете какие в на окраине Перми виды ...
Жалюзи как-то неуютно. Как в офисе.
комбинация тканевых штор и рулонных штор, которые непосредственно к самим окнам крепятся
Видимо, Вас допекли конкретно:) кстати, покажите мне того дурака, который настирывает шторы каждую неделю?! А жалюзи - это ооочень неудобно, у меня из-под них на балконе цветы торчат и все всем видать, а хорошие шторы - это дорого, но зато красиво, уютно, удобно и плотно закрыто
Если вы любите минимализм, то вам обязательно понравятся варианты римских или рулонных штор. Мне больше по душе римские, они уютней и просты в эксплуатации https://profdekor.ru/catalog-gotovye-rimskie-shtory.
Мне тоже нравятся жалюзи. Незаменимая вещь. Стирать и гладить не надо. Тряпочкой протер и все дела.
Можно регулировать так, как хочется.
Жалюзи ★★★★★
Можно регулировать так, как хочется.
Жалюзи ★★★★★
плотные шторы придают уют. но практичнее и удобнее рулонные тканевые шторы (у меня такие)