Мебель, интерьер
А как бы Вы поступили в моей ситуации?
Может быть,вопрос глупый,но все же...У меня в квартире стоит пианино.По-хорошему,оно в семье никому не нужно,но т.к. стоит давно-все к нему привыкли и отдавать жалко...Оно занимает много места, без него станет намного свободнее...Вот и стоит вопрос-и отдавать жалко,и самим не нужно...Просто с ним столько воспоминаний...Что делать-то???
Прибить на потолок. Шутка. Лучше отдать тому кто будет играть. Музыкальный инструмент это не сувенир, он должен играть, нести радость людям.
Если вы с уважением относитесь к этой вещи - отдайте его в музыкальную школу. Там знают цену инструментам и трясутся над каждым. Оно будет там настроено, начищено, обласкано и всегда при деле.
я бы продала, если никто не играет и не собирается
Моя мать продала за бесценок и купила пылесос.. . который тоже просто в шкафу стоит
отдавайте, зачем оно вам, если не пользуетесь? разместите объявление в газете или в инете, желающих масса! при большом желании даже можно немного подзаработать, правда, совсем немного, т. к. многие за бесплатно отдают, лишь бы с самовывозом.
мы вот недавно в новую квартиру въехали, так там бывшие оставили пианино свое! по идее, можно было бы оставить, но зачем оно? играть не умеем. детей нет и будут, тьфу-тьфу, нескоро. а места дейсвительно очень много занимает.
в итоге чуть ли не со скандалом заставила-таки бывших за свой счет вывозить, а то наивные с понтом: а мы думали, вещь хорошая, вам пригодится. хорошая-забирайте свое добро с собой.
Я отдала тем, кто не мог купить, а учиться играть хотел. Люди были очень благодарны. Я вообще всякий ненужный хлам выношу.
продать, логично же. Музыкой много кто занимается, дитю возьмут, все таки дешевле нового получится
не привязывайтесь к вещам.. это всего лишь вещи. старое надо поменять на новое и атмосфера в квартире будет другая..
а дачу куда нибудь вывести или знакомым в коморку или сарай какой нибудь.
продайте, все равно оно стоит и пылится!
Продать, если просто отдать жалко.
Когда мы захотели выбросить старый бабушкин комод много лет назад она (бабушка) уселась в дверях и сказала "ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП ДЕТКИ МОИ" Ну мы его все равно вынесли.... И конечно так как она сказала ---после ее смерти.
выбрость и все тут
У нас такая же ситуация. Я 15 лет назад закончила муз. школу и больше его видеть не хотела, предлагала родителям либо выбросить его либо отдать кому-нибудь. А потом вот купили попугайчика, и пианино пригодилось как полка для птички.
А вдруг будут дети и у них музыкальный талант, ..а тут и пианино.
Я вот когда-то продала и жалею
играть и пусть приходят друзья и тоже играют это так здорово, но если никто не играет то безусловно можно и продать
Мы привыкаем к вещам. Но ведь пианино кому-то будет нужнее? А что бы было не так грустно, сделайте перестановку
Подарить тому, кому действительно нужно, будет в радость.
самый лучший подарок - это отдать в детский дом они будут радоваться и петь песни каждый день я бы так сделала
Катюша Полуйчик
В точку)
научиться на нёмиграть, чтоб бесполезным не был.
научиться на нем играть)))
Вариантов много: можно просто на дачу вывезти", но так тем более запылиться. Да и дачи может не оказаться. Можно научить на нем ребенка играть. А можно его переделать в что--нибудь полезное, оставив внешний вид. К примеру, консервацию ставить в него))))) ) (шутка)
Нужно взять и его переделать. Тоесть выкинуть из него все внутренности а внутри сделать бар. Будет с чем понастольгировать о прошлом.
Андрей Торин
оригинально!
Я бы не продавала, тем более если с ним много воспоминаний!!!!