Мебель, интерьер

Как лучше поступить с интерьером комнаты?

У меня и моей половинки работа за компьюетром. Поэтому в комнате 2 компьютера и соответственно 2 стола. На стенах светлые бело-бежевые обои ближе к белому. Черно-серый диван. У нас разные вкусы, поэтому столы планируется покупать 2 разных цветов... Один черный и второй дубовый шпон. Не будет ли это выглядеть нелепо? Как обыграть так чтобы выглядело нормально, то что в одной комнаты 2 разного цвета стола

Также в комнате есть тумба под ТВ, старая советская, но до сих пор как новая, ее планируется покрасить, только не знаем в какой цвет. На картинке намеренно испльзованы разные цвета коричневого для стола, тумбы и двери, это действительно разные цвета сейчас :(

Возможно ли как-то отделить пространство между столом и диваном (разделить зону отдыха и рабочую). комната не очень большая, поэтому стеллажи или что-то такое городить не вариант
Вообще ничего страшного, что разные цвета, это даже хорошо. черый и серый - нейтральные, потому разнобоя не прибавят. Мне почему-то кажется, что у вас получается в комнате стиль лофт или скандинавский. Если это так. то я бы порекомендовала
- столы купить черный и дубовый, но обязательно одинакового "фасона", негромоздкие простые, техногенные, без украшательств.
- тумбу покрасить в белый цвет, верх оставить деревянным, фасад окрасить,
- на окна повесить горизонатльные жалюзи или римские шторы простые, а вот карниз с плотными красивыми тяжелыми занавесками перенести на метр вглубь комнаты так, чтоб в зашторенном виде они отделяли все рабочее пространство от дивана, а в открытом - только чисто символически сами столы с двух сторон.
- посмотрите в картинках скандинавский дизайн и стиль лофт и далее при покупках его придерживайтесь.
Александр Майер
Лучший ответ
Александр Галанин Спасибо за мнение. Мне нравятся и скандинавский дизайн и стиль лофт, попробуем почерпнуть идеи оттуда :)
Александр Майер знаете, по моим наблюдениям, сейчас дизайнеры небезосновательно стремятся отказаться в небольших помещениях от одинаковы предетов мебели типа дивана и таких же кресел к нему - перегржено выходит. Поэтому здорово, что столы разного цвета, а то как в офисе выйдет. Посмотрите интерьеры дизайнерши Emily Henderson - гуглите в картинках
emily henderson design. У нее сказочно красивый разнобой всего.
Если в тумбе под тв будут присутствовать оба цвета ваших столов, то будет гармонично. Покрасьте ее в цвет ваших столов просто.
Коля .
ржунемАгу :))))), уж простите...
Сборную "солянку" из разноцветной и разновозрастной мебели + унылые обои, цвет которых тоже не сочетается ни с чем, Вы громко называете интерьером? :))))
Делаю вывод, что ни денег на минимальный косметический ремонт в одном стиле, ни вкуса, чтобы скомбинировать цветовую гамму у вас нет. Есть некие принципы...
Покупайте и ставьте в ЛЮБОЙ комбинации - интерьера :) не получится, поэтому абсолютно не важны ни наши советы, ни ваш выбор.
А, еще:
- метраж комнаты Вам религия не позволяет сказать? :) небольшая :))))))
- если вы такие компьютерщики с моШными прям компьютерами :), в какой такой программе Вы наваяли сей дивный "план"? :)))
Трольте дальше. Такая прелесть!
Вот, что такое Интерьер!
Александр Галанин Простите, но ваши выводы взяты с потолка. Вы не видели ничего кроме схематичного рисунка, а про обои сделали вывод только по описанию их примерного цвета :)
Мы переехали в новую квартиру, у нас не так много своих вещей (в основном те, которые планируется выбросить, когда купятся собственные и новые) и мы всего лишь думаем, каким сделать наш интерьер, все еще может переиграться. То что я знаю, это то, что в конечном итоге у нас будет уютная комната, которая будет радовать нас обоих. У нас все прекрасно получится, к счастью, без ваших конкретно советов :)
Александр Галанин Вам не хамить не позволяет воспитание? :) На ваши выпады не будет ответов. Тут тролль скорее вы.
А про компьютеры спасибо, теперь мы поржали от души))) Бывают же пещерные люди
а вещи вы куда складываете свои если не секрет... у вас даже белье некуда сунуть в комнате.
Вкусы вкусами, ищите компромисс. Чтобы и ей и вам нравилось. Черный стол в такой маленькой комнате будет выглядетькак гробина. Сжирать визуально место и свет, которых у вас и так мало, имейте ввиду.
Александр Галанин у нас есть гардеробная для вещей. Спасибо за мнение, про цвет столов это пока просто мысли и все еще может переиграться. Будем искать компромисс, чтобы в конечном итоге комната радовала нас обоих
а что нельзя договорится? мужик должен уступить
ну и нафига 2 стола? и в комнате чето не наблюдаю шкафа.. вы где одежду держите?
у меня похожая планировка.. только со шкафом купе и детским диваном
зачем вам стол можно взять ноут и работать на нем где угодно ..на кухне, на диване итд.
Александр Галанин Каждому должно быть комфортно. Мы уверены, что можно обыграть интерьер так, что оба цвета будут к месту. Поэтому интересно было задать вопрос и услышать мнение со стороны. Работа за компьютером предполагает, что требуется мощный компьютер, ноутбук для работы не годится. К тому же работа предполагает длительное нахождение, поэтому рабочее место должно быть комфортным. Диван это не место для работы, если конечно не хочется получить проблем со спиной и зрением.
Для одежды есть гардеробная комната.
Лена Тимофеенко может мужик ещё и отлизать должен...
Не стелажами, а поставь вертикально шест, вверху палку от него к стене прикрепи и на неё балахон, как занавески на окне. В любой момент можно собрать внизу в пучёк. Ткань должна быть конечно не как занавеска на окне.
Евгений 123
Красьте тумбу например в бирюзовый. Из такого же цвета ткани сшить несколько небольших подушечек на диван. Для столов можно соорудить перегородки из полнотелого поликарбоната и наклеить на него узоры из цветной плёнки. Перегородки будут чуть больше ширины стола, они вам и окно не загородят сильно и рабочую зону отсекут.
*: Нелечка :*
чтобы не было разнобоя, купите тумбу под ТВ комбинированную (двухцветную), а столы - тех расцветок, что в тумбе есть.
Иван Иваныч
Здравствуйте! Делал ремонт у себя в квартире, мне очень помогла статья, которую я нашёл здесь , свежим взглядом, посмотрел на свою квартиру после прочтения статьи.
Мне кажется два стола разного цвета в комнате - все-таки не очень (( по крайней мере черный с дубовым шпоном плохо сочетается. Если бы черный и белый, было бы получше. Хоть как то можно было бы это обыграть! тумбочку тоже в таком духе покрасить: в черный или белый
https:// vk. com/wall-63655596_41391