Мебель, интерьер
Что изменить в интерьере комнаты?

Всё....Иначе - так и будет совок...
Не сочетаются цвета мебели, пола и стен. Ну просто никак.
Писемский, "Тысяча душ":
"Палагея Евграфовна, как истая немка, бывши мастерицей стряпать, не умела одевать. Выбранный ею газ хотя и отличался добротою, но был уж очень грубого розового цвета. Крепостная портниха тоже перемодничала в покрое платья и чрезвычайно низко пустила мыс у лифа. Приведенный в порядок жемчуг, конечно, был довольно ценный, но имел какой-то аляповатый купеческий характер. Всех этих недостатков не замечали ни Настенька, которая все еще была под влиянием неопределенного страха, ни сама Палагея Евграфовна"...
"...тут же сидевшая в зале ядовитая исправница сказала своему смиренному супругу, грустно помещавшемуся около нее: - Поздравляю, нынче уж тараканы в клюковном морсу стали появляться на модных вечерах".
Источник: http://pisemskiy.lit-info.ru/pisemskiy/proza/tysyacha-dush/1-glava-ii.htm
Эта цитата для того, чтобы показать, как много зависит от оттенков, мелочей, как они влияют на общее впечатление. Вот и здесь, в комнате, вроде все, как у всех, но какое-то аляповатое, не тех оттенков, не тех нюансов.
Считайте, что интерьера у Вас нет.
Теплый желтый пол, тут же теплая розовая мебель, и холодные розовые цветы на обоях и подушках. Выберите уже что-то одно, или розовое или желтое. Понимаю так, что мебель Вы, скорее всего, оставите. Тогда смените линолеум на более розовый, красный оттенок. Или хоть ковром его накройте, с присутствием кирпично-красного цвета, чтобы желтого пола не было видно.
Обои однозначно сменить. На однотонные бежевые. Вообще без рисунка.
Стенку можно разнести по разным стенам, не все ей у одной стоять. Или докупить стеллаж широкий и высокий, и поставить его к той стене, где кресло. Заполнить стеллаж книгами.
Кресло оттуда выкинуть. На диван - большое покрывало, чтобы цвета дивана не было видно. Вообще не понимаю, что за мода пошла - диваны без покрывал.
Вам цвет подбирать надо тщательно. Мы еще не видим, какого цвета дверь.
В общем, даже с такой мебелью можно подобрать нормальные цвета для пола, стен, покрывала, ковра и занавесок.
Тряпки на диване и кресле, сама собой, не должны быть.
Писемский, "Тысяча душ":
Считайте, что интерьера у Вас нет.
Всё....начните с ремонта...
Видно, что Вы старались. Вон, подушечки диванные подобрали в тон обоев, а накидушку на кресло - в тон пола и стенки. Но этого недостаточно. Загуглите и почитайте про стили интерьеров. Из тех, что ближе Вам к душе, выберите тот, детали которого больше всего преобладают у Вас. А потом забейте "комната в стиле..." и смотрите картинки. обязательно найдете то, что Вас устроит. Да, это долгий путь. Но зато в результате Вы почувствуете полное удовлетворение.
Уберите накидки с кресла и дивана или совсем или замените на более эстетичные.
Обои просто ужасные сами по себе, к тому же совершенно не сочетаются с мебелью и полом. Заменить их на ту же цветовую гамму, что и напольное покрытие, ну или хотя бы близко к ней. К вашей мебели совершенно не идут всякие цветочки и завитушки, можно взять обои под мрамор или с геометрическим узором. Туда, где на полу стоит картина, я бы поставила кресло, лицом в центр комнаты.
Ну и тряпку с дивана обязательно убрать, выглядит как пеленка для больного с недержанием мочи. Купите чехлы нормальные, сразу вид комнаты изменится.
Пол категорически не совпадает со стенами... ЖУТЬ!
.
Сплошной палас или ковровое покрытие на пол... чтоб ни кусочка не торчало. Плинтуса - перекрасить.
Всё, что цветом перекликается с полом - вон из комнаты.
.
(А мне обои - нравятся.)

.
(А мне обои - нравятся.)

От перестановки слагаемого ...
Ну поменяете местами стенку с диваном, тот же вид .
Надо обыгрывать детали
Я бы купила одинаковые покрывала для обоих диванов и мягкий коврик бы постелила.
Кресло надо убрать из угла, под 90 градусов к дивану. Длинную полку хорошо бы над диваном, повыше, но только не такого бледного цвета как мебель.
изменить цвет пола, хотя бы палас или ковер постелить. Или купить чехлы на диван и изменить цвет дивана. Обои клеятся до потолка впритык. Картина, которая лежит на полу, совсем не годится, она должна быть темнее и ярче, а так сольется с обоями. И полку рыжую со стены снять, совсем не в цвет.
обои
яркие цвета возьмите, а то бледное все, ярких акцентов нет
Это паркет или линолеум? Линолеум точно выкинуть и не по3ориться. Диван и кресло рядом не ставить. Всякие тряпки с них убрать. Ра3бавить длинный диван стеллажом, шкафом, комодом с картиной. Поставить журнальный столик. Повесьте бра или светильники на стены.
Все изменить. Это не интерьер, это капец.
леночка милая скинула вам полки . дерево - типа такого на стену,,, картину с пола убери. выкинь лишние тряпки с дивала и кресла!!! ужас!!!! на под яркий палас. телевизор плазму купите!!! тумбочки- мелкую мебель выкинь!!! диван -не красит комнату!! какойте НЕВЕСЕЛЫЙ!!! бледный!!!
И подушечки убрать с дивана, которые сливаются с обоями
честно? я бы все поменяла, начиная от обоев, потолка и паркет убралабы, заканчивая мебелью....
а если по минимуму, на стену что-то надо - пано, картину хотя бы...
я бы поменяла обои в кремово-бежеых тонах, на кресло и диван сшила из мебельной ткани чехлы, подходящие по цвету И из этой же материи скатерть на журнальный столик и пол если это линолеум лучше заменить на дерево или хотя бы на ламинат, да и насчет бра или торшера тоже правильно написали около кресла должен быть свой источник света, чтобы почитать или порукодельничать
Ничего себе комментариев накидали! Собираюсь ремонт делать - сфоткаю, тоже спрошу! Сама-то не вижу у себя, привыкла.)))
Обои и правда слишком "помпушки" какие-то. И диван с подушками вообще прошлый век. А остального и не видно. Обои попроще надо и без цветочков. Например синего цвета с вкраплением в них абстрактных, не сильно выделяющихся на общем фоне, узоров металлического цвета (золото/серебро). Диван обычный по типу книжки, с встроенными подставками по бокам и полками снизу. И на стены пару-тройку оригинальных полок или одну большую в виде формы дерева например сделать, как инсталляцию. Вот пример на фото, про полки. Первое, второе в магазинах не сложно искать. А вот полки именно такие трудновато найти. Попробуйте здесь поискать: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha
Ну или их можно под заказа сделать, ну или вообще самому, если руки ровные.

Смотрите примеры готовых интерьеров, например здесь https://prodezign.ru/ и выбирайте что нравится
накидки с кресла прям обязательно уберите, диван заселите специальным покрывалом, сейчас продаются покрывала белого цвета, бежего, кремового цвета, лучше ламинат вместо линолеума постелите, ламинат можно здесь взять - http://novabydova.net/