Мебель, интерьер
Как можно жить в минимализме? Где все аксессуары?
Люблю этот стиль, но...на картинках он конечно же очень красив, а если посмотреть в нашей квартире вокруг, то невольно задаёшься вопросом, куда всё это деть (то, что вокруг), чтобы сделать такой стиль? Барахло советско союзное уже давно выброшено. Каждые полгода выкидываем мешками всякий хлам, но всё равно. Беспорядок от того, что много всякой техники, книг, аксессуаров и многого другого. Расскажите, куда всё это девается в стиле минимал? В других комнатах? Нет. Там тоже такой же стиль, всё аккуратно и т.д.
Как ни парадоксально, но минималистический стиль возможен только на больших площадях. В небольших квартирках создавать его бесполезно - бытовая мелочь будет вылезать отовсюду, как толстушка из тесного платья. Ну действительно, ставишь одну низкую тумбу длиной два метра в комнате, а куда все остальное? А вот если в комнате можно поставить одну низкую тумбу длиной 10 метров - туда и уходит всё и всё остальное. А если часть этой комнаты отгораживаешь раздвижными перегородками, и там весь гардероб - вот вам и минимализм. Я делала такие проекты и этот стиль вполне исполним и живуч, но только в ооочень просторных квартирах
Дмитрий Васильевич
Да уш....иметь бы квартирку метров 200-300 с огромными гардеробными...И мощными системами хранения.Можно поставить в спальне на 40 метрах одну кровать,и не париться...Останется лишь избавиться от агорафобии...
у нас все убрано в закрытые полки, в кладовки, в шкафы.
Azamat Kuvandikov
Интересно было бы взглянуть именно на интерьер, в котором живут, а не 3d модели)
В подсобные помещения, старина.
Типа гардеробной или кладовки. )))
PS Минимализм - не синоним "дешево"
Типа гардеробной или кладовки. )))
PS Минимализм - не синоним "дешево"
Интересный вопрос. Надо быть, как бы так выразиться, рожденным для минимализма. У меня подруга склонна к этому. Думая о покупке любой вещи она сто раз взвесит, куда поставить, повесить, да и вообще, нужно ли. У них дома мало всего, но все есть. Я прямо иногда потихоньку изучаю и анализирую такой стиль. Например, большинство вещей у них простой элегантной формы и многофункциональны. Скажем, мне для салата нужна миска для приготовления, красивая миска для подачи на стол и контейнер чтоб убрать в холодильник. У них одна красивая элегантная из нержавейки с крышкой из какого-то силикона. Вообще не покупают сувериры - только съедобные или нужные для хозяйства. Имеют 1 кладовку, 2 небольших шкафа для одежды, 1 комод для одежды 2 маленьких дочерей и пару полок.
++Nazerke++ Kоnyrаtbаi Kyzy
1 комод для одежды 2 маленьких дочерей и пару полок.)))))))))))5 раз перечитала)))от вы озадачили))))))))
У меня после ремонта в квартире минимализм, не покупаю ничего лишнего, но у меня есть большая кладовка и мне проще
У меня гардеробная. там все лишне и еше в общем холле. на 2 квартиры шкафыстоят. там вообще все остальное лишнеее.
Весь минимализм проистекает от скудности идей и мыслей. Этот стиль не более чем сговор малограмотных дизайнеров. Убогость творческая обличена в красивую упаковку словес... Всегда удивляюсь, как можно две доски описывать на целую страницу текста. Причём как показывает собственный опыт общения с переводчиками работающими с ведущими производителями Европы, сами эти кренделя в своих интерьерах не живут. Мебеля и элементы декора они приобретают на антикварных аукционах, или в антикварных магазинах.
В жизни много красивых вещей ...памятных подарков.. . милых сердцу. Просто хранить их не где. Нужны так называемые системы хранения.... Но это не вопрос и стиле. Это просто проблема места где это всё расставить. Это проблема убогости наших жилищ.
Nadir Haydarov
Не верьте переводчикам! Они всё врут! "Ведущие" дизайнеры могут позволить себе всё, в том числе и минимализм
чтобы приблизиться к минимализму нужно:
увеличить метраж жилой площади
уменьшить количество проживающих в ней людей
уменьшить количество потребностей
повысить функциональность и применимость вещей, а от лишних избавиться
увеличить метраж жилой площади
уменьшить количество потребностей
Человеку для счастья не нужно много вещей. Книги можно отнести в библиотеку, оставить справочники, которыми часто пользуетесь. Компьютер дома тоже не нужен, если вы трудоустроены. От телевизора никакой пользы, кроме вреда. Многие вещи ценны для вас только потому, что вам жалко с ними расстаться. Если для человека смысл жизни — материальное потребление, переработка природных ресурсов в мусор, минимализм ему не подойдет. Минимализм — для тех, кто умеет отделить главное от второстепенного, кто предпочитает красоту формы богатству орнамента, красоту тела — украшениям. Человек не должен привязываться к вещам. Самое ценное — сам человек и человеческие отношения.
А я люблю минимализм, причем чтобы все было весьма геометрично и без лишних наворотов. Ненавижу помпезные интерьеры и нагромождением мебели и аксессуаров. Сразу ощущуние, как будто человек специально все так обставил, чтобы показать, насколько он "богат".А в минималистическом стиле нет ничего лишнего, ничего не грузит, нету кучи пылесборников, все только самое необходимоеи пару необычных аксессуаров. Лично меня такой стиль успокаивает. Хотя многие просто не могут его понять и оценить (может в силу своего характера или не может поменять привычки, кому-то дано, кому-то нет)
Дмитрий Васильевич
Минимализм-это...вот жигуль 8 или 9 это минимализм,зубило...Ролс Фантом...или машинки Хорьх...
Или Порш..Это классика...И какая!!!И машинки узнаваемы!!!Так и мебель-есть фирмы которые узнаваемы своей стилистикой в каждой новой коллекции.
Вот как то так.