Очень даже может..
Но только если минимализм без фанатизма.. К примеру одна табуретка на футбольном поле - это явно перебор с минимализмом.. )
Мебель, интерьер
Вы за минимализм в интерьере? Может ли минимализм быть уютным?
Лофт и минимализм - мне нравится
Минимализм не мое. В таком стиле одна тарелка, одна чашка и ни одной вазы для цветов.. в него не впишется моя швейная машинка, краски для ткани или любого другого хобби.. Минимализм для тех кто живет на работе, а дома только спит. При этом имеет домработницу, а ест в кафе или ресторане. Я против лишних вещей и хлама, но в тоже время хочу иметь куда поставить букет цветов или лишний стул для пришедших гостей...
очень даже! чем меньше тем просторнее.
Нет, я за классику. Минимализм для меня скучно, да и трудно его поддерживать. Все мы в течение жизни обрастаем какими-то вещами, привозим сувениры из путешествий, нам дарят подарки и т. д. -органично вписать это в мин. стиль, не нарушив его, очень трудно. Мне нравятся более непринужденные интерьеры.
Да.
Я "за" все красивое, хоть минимализм, хоть нет
нет по мне так крайне неуютно
нет. я ЗА уют
минимализм - это стиль хай-тек, японский... не моё
Не всегда, он может быть и довольно холодным..
Только за минимализм. Неуютные и страшные - барокко, ампир, арт -деко, фьюжн, арт-повери, все стили, перегруженные деталями. Неуютно в комнате с текстилем, с сувенирами, с вазочками, с коврами, шторами, где горшки с цветами, где подушки и вообще любые предметы на горизонтальных поверхностях.
Нет. Это путь в тупик.
Я за. Уют состоит не только из количества. Минимализм с натуральными материалами типа дерева, пробки, бамбука, натуральными тканями приятных цветов, правильный свет и чистота создают гораздо больше уюта, чем любой самый дорогой и стильный пластик или обычной квартирки в стиле времен Марии Антуанетты
Обожаю минимализм. Да, может.
Ненавижу когда пространство загружено и завалено всем подряд.
нет... сухой и не уютный
Воздуха больше в доме.
Не может. Не уютно и не удобно. Однушка - двухспальная кровать, компактный диван на случай гостей, не большой шкафчик, компьютерный стол с телевизором. Вещи некуда складывать. Иногда хочется в кресло завалиться с книжкой под торшером. На праздники хочется стол большой поставить. Для меня уют, когда у всех и у всего есть своё место, маленькое, но своё.
Татьяна Мариныч
Минимализм это не "однушка". К размеру квартиры отношения не имеет. Этот стиль может быть и в квартире 5-ю спальнями и 3-я ванными комнатами, не считая салона столовой и кухни :)
Нет, я живу без стилей вообще, главное, чтобы моё жильё нравилось МНЕ!
Не представляю свою квартиру без штор на окнах, не нравятся жалюзи, не нравятся современные кухни как под копирку...
В общем, пусть все живут, как хотят :)
Инна Калинина
вот вот!
Не люблю минимализм, напоминает больничные палаты.
Чище меньше пыли.
Год назад закончили строительство нашего дома в стиле минимализм. Нам подобрали проект с планировкой по нашим пожеланиям. Строительство закончили в срок.
просто-дом .com/planirovka-domov-v-stile-minimalizm/
Дело вкуса, тут каждому свое, кому-то комфортно и уютно, лично мне нет, предпочитаю классический стиль, хотя и не выдерживаю его во всем, главное, мне нравиться, а уж называйте-как хотите. Не люблю, когда все замаграждено мебелью, но и чтобы вещи не были на виду. Саму мебель беру у производителя https://xorekmebel.ru не дорогая и качественная, с гарантией, под любой стиль можно подобрать.