Мебель, интерьер

Хочу повесить полку для книг. Однокомнатная. Годовалый ребенок. Может какие практические советы дадите?Какая полка?

!!
!#&*@рома= !
Хотите действительно хороший и честный совет? - не вешайте! Сделайте стеллаж, желательно - широкий, устойчивый (или поставьте шкаф).. . А лучше всего - прикрепите его наверху к стене (так же, как крепят полки) . Лучше его не застеклять. Потому что ребёнок будет расти, начнутся игры в мяч, Во избежание попыток забраться на стеллаж стоит всё же навесить дверцы (но не из стекла) и снабдить их мебельными замками. Со временем, когда ребёнок станет более дисциплинированным и рассудительным - как замки, так и дверцы можно будет снять.
Всё это я наблюдал в своё время у младшего брата (7 лет разницы) - и могу вам сказать точно: никто и никогда не предугадает заранее, что может прийти в голову ребёнку (особенно - до 7-и лет) . Но предусмотреть нужно возможно большее число "идей" - в т. ч. и желание допрыгнуть до полки и уцепиться за неё (последствия - понятны; я в своё время еле успел не в меру разыгравшегося брата снять с края полки, которую он вздумал использовать на манер турника) .
...При этом ребёнок может быть вполне нормальным и даже очень умным - но энергия же "бьёт ключём", и какой она "найдёт выход" - угадать невозможно.
Эрик Байдалинов
Лучший ответ
надо по месту смотреть может и угловая пойдет если ребенок маленький то лучше закрытую однако удачи
Вася Сибирин
!#&*@рома= ! угловая-идея! Правда в комнате один лишь угл своюодный - как раз над кроватью,отпадает )
Вешайте там где ребенок не сможет достать, не вешайте на диванами и кроватями .Если ребенок не сильно активный то можете не переживать .А так полку выбирайте ту которая вам больше нравится