заказать хорошему художнику рисунок старинной морской карты нужного размера в электронном виде, потом распечатать это в полиграфическом центре на бумаге или на ткани (н-р, бежевого цвета) , такие полиграфич. печатные конторы есть в любом городе, там вам и даже на плитке кафельной все начепатают. любой размер. (одна моя знакомая напечатала на всю стену на ткани свою фотографию Парижа с птичьего полета с цифрового фотоаппарата (на память о своей поездке в париж) .
2. Вы можете нарисовать это на разноцветных кусках ткани как батик и состыковать в карту (синие моря, речки, зелен лес и пр.) , можете добавить объема, приклеив на клей из морских камушков, или элементы живых цветов (растений) , вьющихся, заменяющих траву и лес, стразов (где сокровища) , карта может быть полуобъемной и с секретами, канатами, кораблями и пр.
3. Можете загрунтовать стену и расписать сами красками.
в любом случае, чтобы сделать это стильно надо иметь хороший художественный вкус и практические навыки
4 вариант -«я его слепила из того, что было» , когда в ход идет все, вплоть до пуговиц, типа стиль печворк, ну рисуют же маленькие дети рисунки и не шедевры, но все же очень трогательно, позитивно
эхх.. я бы скелетик еще положила, рядом с зарытыми сокровищами (приклеила) , видела пластмассовые скетлеты маленькие такие для аквариумов продают, а из постеров ужастиков можно сделать остров монстров.. . желаю удачи! )))
Мебель, интерьер
Нужен практический совет, как оформить стену комнаты в виде большой старинной морской карты. Буду очень признателен
К выше перечисленным ответам могу только добавить что можно купить пазлы на10000 с исполнением нужного вам рисунка, собрать и повесить на стену в рамочке. Смотрится просто класс)) Сама так делала, но у меня правда пазлы были всего на 2000 штук все равно получилась достаточно внушительных размеров картина собирали всей семьёй))
Равиль Сафаров
мне надо на стену 2.6 на 3м. Таких пазлов наверное не бывает. А вообще тоже идея, спасибо.
Мне ажеться. легче трафарет на стену наклеить и нарисовать. Или трафает можно, я думаю, назаказ сделать. Зато ничего выводить не надо. Накрасил, отклеил, готово.
Вижу два варианта 1) купить фотообои или обои с таким рисунком или 2) купить обычные светло-бежевые, светло-желтые обои, поклеить и нарисовать самому
сначала стену побели, потом на бумажке сделай эскиз карты. потом этот эскиз перенеси на стену чем-нибудь черным, например угольком или тупо черной краской и сверху все покрой чем-нибудь коричневым, например лаком
Можно найти картинку хорошего качества и сделать фотообои =)
Или купить обои, похожие на старую пожелтевшую бумагу и самому прорисовать ее =) можно из папье-маше рельеф бъемный сделать - лишь бы фантазии хватило =)