Мебель, интерьер

Ваш телевизор прикреплен к стене или же стоит на тумбочке специальной ? Что думаете об идее с комодом,нужен ваш совет.

Дорогие друзья,вчера купили новый телевизор в спальню с диагональю 60 ( так что он не маленький по размеру ),на стенку вешать его почему то нет желания,так как в комнате можем раз в год-два делать перестановку мебели,а с прикрученным к стенке телевизором сильно не переставить,ведь в стене останутся отверстия от крепежей и будет все это дело выглядеть не очень красиво.Так что было принято решение телевизор ставить на тумбочку.Хотели купить сегодня специальную тумбочку под телевизор,обычная вытянутая тумба с 2 дверками по бокам снизу,но стоит она по цене того же комода,вот мой муж предложил сэкономить деньги и купить обычный комод вытянутый с полочками и на него уже ставить тельчик.
Вроде как и телевизор стоять будет и при этом появится дополнительное место для вещей наших.Вот я и думаю не будет ли со стороны подобное выглядеть смешно и нелепо ? Не будет ли как то телевизор шататься при открывании полок в комоде ?
Ваше мнение друзья,лучше тумбочка под телевизор или комод и на чем стоит ваш телевизор !
Лучше повесить
Вариантов перестановки мебели в спальне совсем не много.
При перестановке мебели дюбеля в стене от кронштейна закрыть либо шкафом, либо картиной.
При очередной перестановке ТВ вернется на место.
Олег Дрокин
Лучший ответ
у современных телеков ножки по принципу лишь бы были. так что бахнется он с тумбочки если дополнительно не закрепить
Искен Тажибаев
Висит на стене на кронштейне
В стене под болты всего 4 дырки. Если убирать вообще ТВ - эти 4 дырки легко заклеиваются кусочками обоев, 0,5х0,5 см, и если не знать - не увидишь
Зато стол под ТВ остается свободным, горизонтальная поверхность
А с помощью кронштейна можно отрегулировать любой угол и наклон, хоть сидя смотри, хоть лежа
И если Вас волнует, кто как смешно или нелепо будет оценивать Вашу мебель в Вашей спальне - ну пусть это будет самое крупное Ваше переживание ) А остальные - более незначительными )
на стене висит. и дома, и на даче. комод на даче используется как комод (для вещей), а не как стойка для ТВ.
Ирина Жданова
Алина Кондратьева У вас так, а у кого то по другому.)
Ещё не купили «тумбочку»? Если нет, то и не надо - можно найти в продаже AV-стойку, специально для больших телевизоров
За 8-10 000 рублей можно сегодня в продаже найти
ONKRON TS1351
https://market.yandex.ru/catalog--kronshteiny-i-stoiki-dlia-televizorov-i-audiotekhniki/26960230/list

Если же купили мебель, то закрепить большой ТВ на плоскости можно различными способами, от двустороннего скотча/липкой ленты (если опора позволяет это сделать), до специальных кронштейнов со струбцинами. Так понимаем, «дополнительные» расходы не желательны. Поэтому, остаются только страховочные тросы/ремни, которые крепятся сзади корпуса ТВ, уменьшая риск его опрокидывания.
Вусал Мамедов
Не думаю, что вы в спальне прям переставляете мебель по кругу, особенно кровать, шкаф и телевизор:)
Так что кронштейн — и не заморачиваться.
Андрей Бокша
ну если не уроните, ставьте
Алина Кондратьева Чего же нам его ронять то? Руки у нас вроде с того места растут.))
мой телевизор таки стоит на комоде в гостиной
Юлия Кузнецова
У меня телек ящик стоит на комоде.
Комоды, как правило, довольно высокие, телевизор должен находиться на уровне глаз сидящего человека
Сергей Пукин
для такого телевизора крепление на стене безопасней
У мамы, где я сейчас, стоит на большой тумбочке типа комода. Пока не падал. Но там тумбочка из древнего полированного гарнитура, неподъемная, поэтому и не шатается.
У меня дома в спальне телек вообще висит на кронштейне, закреплённом на потолке, и спрятанном в конструкцию из гипсокартона.
только на стену.
с любой тумбы или комода может упасть.
Юлия Гафурова
Алина Кондратьева Даже с тумбы? Как же он с нее то упадет, если они же позиционируют себя как специальные тумбочки под телевизор.
я не видела комод, но вряд ли на нём будет смотреться телевизор, да ещё 60. Комоды высокие обычно. Нужна низкая и длинная тумба, длиннее самого телевизора конечно, иначе смешно.
Vyachka Ferents
Алина Кондратьева У нас в магазинах комоды есть выше меня ростом даже, а рост у меня 1.66 ! )) Так что широкий и невысокий комод найти не проблема.
Стоят. Оба.
Алина Кондратьева На чем именно ?)
Мой стоит на комоде. Раньше стоял в нише корпусеой мебели...
Алина Кондратьева При открывании полок в комоде, ваш телевизор шатается или стоит спокойно неподвижно ?
..гуляет по комнатам, на подставке..
Павел Белоус
И так и так норм
Раньше была тумба. . Лучше когда на стене висит
У меня его нет.
Света С.
У детей такой. Вполне устойчивый. А у нас на горке стоит. Её вообще хрен сдвинешь.
Махаббат :)
можно и так у меня тоже стоит на советской неширокой тумбочке.
Подкину идею. У нас в одной спальне (семья большая и их несколько) телек на спец кронштейне под потолком перед кроватью. Кронштейн делал сам с регулировкой по высоте (опускания от потолка) и наклона с поворотом.
Ар
Аринк@
Алина Кондратьева Я такие же кронштейны в магазине видела, на любой вкус и кошелек.
Но нам он не нужен, мы не хотим вешать телевизор на стену, ведь кронштейн будет к стене прикручиваться, а нам как раз дырок в обоях и не нужно.))
По этому только 2 варианта, комод или тумбочка под телевизор.
На тумбочку
Ирина Воевода
Смотря какой комод.
Будет ли шататься, в зависимости от полок, как плавно ходят.
Как будет смотрятся - в зависимости от дизайна комода. Напишите в гугл: 'Телевизор на комоде фото' вот и сравните
Елена Боровик
Прикреплён к стене