история из такой же проблемы, купили картину а как повесить? !
купили крепеж, натянули проволоку, повесили, не учли толщину проволоки и вес картины с рамой. грохнулась на пол, а когда взяв картину в руки глянули на "задник" - были приятно удивлены - бумага, которая прикрывала заднюю часть картины - оборвалась, а ТААААМ все уже готово для тго чтоб картину подвесить, крепеж и проволока.
вывод, если есть бумага -оторви и загляни под нее. может и у вас "ужо усё готово"
Мебель, интерьер
Мужчины ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!Подарили большую картину а взади у неё нет ничего за что прикрепить к стене.Рамка деревянная.
Будьте осторожны!
Снабдить картину крепежём - половина дела. Главное - грамотно её разместить в интерьере в общем и на стене конкретно.
Ведь, если картина имеет художественно-декоративную ценность, то необходимо подчеркнуть её достоинства. например, если подвесите по всем правилам, да ещё и подсветите грамотно, то это придаст шик жилищу. А если просто приклееть, то даже красивая картина может смотреться дешёвым постером в рамке. .
Если вы хотите самостоятельно заняться этим простым, но требующим определённых знаний, делом, то почитайте заранее материалы по теме http://www.art-spb.ru/artspb35.html
http://www.art-spb.*ru/artspb35.html
А в случае, когда нужно "просто повесить рамку", то купите систему command - она проста и не оставляет загрязнений на стене (что неизбежно при использовании двухсторонней клейкой ленты) .
http://www.school-remont.tv/teoriya_i_praktika/tehnologii/lipuchki.html
http://www.school-remont.*tv/teoriya_i_praktika/tehnologii/lipuchki.html
http://www.art-spb.*ru/artspb35.html
я женщина, но знаю, элементарно, в любом художественном салоне или хозмаге продаются петельки по 15-25 руб привинтиваешь и вешаешь можно на 1 дюбель на лямку, можешь на 2 на петельки
Jildiz Asanova
Спасибо,завтра схожу. А то хотелось вечером чем то время занять, и думала что можно без петелек обойтись))Спасибо!
ВКручиваешь 2 шурупчика по бокам, привязываешь к ним леску и вешаешь на один гвоздь...
Сходи на строительный рынок там продают специальные крепления они очень удобные и непортят раму
пора замуж
Двухсторонний скотч поможет, удачи.
Jildiz Asanova
а он обои не оторвет?Картина метровая
Jildiz Asanova
будем думать!Спасибо
Валерия Родионова
Радости от навешивания на скотч хватит минут на 15-20)))))
есть вариантов несколько-
-Самый тупой-по краям два самореза =веревка-и гвоздь в стену
-долгий-Сверлом фоснера на 20 сверлить по отверстию ,прикрутить прямые навесы два дюбеля с саморезами в стену ну и типа готова!-вся процедура занимает около 10-15 минут))))))))))
есть вариантов несколько-
Можно аккуратно самыми маленькими скобами и мебельным стэплером пристрелить закрученый шнурочек, только аккуратно!!!
Jildiz Asanova
там сделали так, ношнурочек выскакивает и вдобавок прикрепили где вздумали,не ровно посередине, а слева,идиоты
Jildiz Asanova
степлера,блин нет большого