Мебель, интерьер
Возникла идея оклеить комод зеркальной плиткой, сделанной на заказ. Ваши рекомендации по технологии? ++++

Ну до чего ж это красиво будет! Вы прямо мечту мою воплотите. Только чтобы был более интересный рисунок и легче было стыковать - делайте не просто плиточку, а с фацетой, как на вашей картинке
Способ крепления: : Двухсторонние клейкие ленты на вспененной основе. Двухсторонняя лента для крепления зеркал представляет собой клейкую ленту на основе мелкоячеистого вспененного полиэтилена с нанесенным с двух сторон акриловым клеевым слоем на основе растворителя. Благодаря тому, что основа ленты имеет значительную толщину (порядка 1 мм) и специализированный клеевой состав, отличающийся высокой клейкостью, лента может применяться на шероховатых и негладких поверхностях.
Прекрасная идея !!
комод линейный? как насчет симпатичных фацетов в серединку ?
клеить без проблем - жидие гвозди для зеркал.
вопрос с открыванием (ручки ?) - чтоб зеркало постоянно не заляпывалось.
а я хотела борта кресел так облегчить ( надоело со сменой обивки возиться ) и растворить шкаф (но вес фасада увелится сильно, если делать из толстого стекла)
однотонно серебристый хотите или плитка -орнамент - несколько оттенков?
Ербол Базарбаев
Спасибо за поддержку, милая Ветра! Моя идея, думаю, не нова. Предполагаю, что на декораторских курсах или сайтах эта идея не затеряна. Обязательно будет с фацетами :))) Склоняюсь к однотонному серебристому, но спасибо за наводку про цвет и орнамент, могут и другие идеи появиться :)))
не стоит, намывать замонаетесь )) максимум покрасьте в какой-нибудьприятный цвет если вас исходный не устраивает.
Ербол Базарбаев
ваш ответ не по сути вопроса...
Ничего сложного: в стеклорезке заказать плитки и приклеить их на жидкие гвозди или на что-нибудь подобное. Или вариант -соединить их по принципу витража.
Берик Есимбеков
стеклорезка не всегда края обрабатывает ..
витражные мастерские делают плитку на заказ
Великолепная идея! В голову приходит только то, что зеркала надо заказывать как можно более тонкими, грани должны быть отшлифованными, на выдвижные ящики надо сделать удобные ручки, чтоб зекала не "залапывать".
Ербол Базарбаев
Милая Малинка, спасибо за поддержку! Так приятно встретить единомышленника! :)))
Да, о ручках я подумала, и думаю, что при заказе плитки надо еще не забыть про отверстия под них.
Может, лучше взять не зеркало, а зеркальный пластик? По крайней мере, легче по весу. Отражает он не так хорошо, как зеркало, но ведь Вы не будете красить губы, заглядывая в комод:))
Берик Есимбеков
где б его только взять?