Мебель, интерьер

Что бы Вы предпочли покупная мебель, или сделанная на заказ?

Пройдя по магазинам, выяснила, что заказать комод в любом мебельном гораздо дешевле, чем купить готовый. Удивилась... А как вы смотрите на такие вещи? Что лучше (практичнее, выгоднее, проще заказать)
Sarvar Hon .
Конечно. А еще я люблю выяснять, кто производитель и заказывать непосредственно у него))) )
Сейчас спрос рождает предложение. Например, тот же комод.. раньше выпускали в 1-2 цветах, хочешь бери, хочешь не бери.
А сейчас, может, мне комод нужен не темно-коричневый или какашечно-коричневый, а белый венге, с планками из темного венге. Поэтому стоит модель, а цвет уже выбирается тот, который вам нужен.

Последнюю мебель мы так и заказывали. Модель-, а цвет выбрали сами.
Владимир Тэйрор
Лучший ответ
я люблю покупать готовое. на заказ ещё ждать надо не меньше месяца ( у нас так) , а тут понравившаяся мебель уже у тебя дома стоит!
потом ещё неизвестно, как они сделают (у меня уже есть печальный опыт в этом вопросе)...
Петр Антонов
у нас наоборот - на заказ дороже.
у вас наверное мебельщики умнее - ведь заказанный комод не будет стоять в магазине .. не будет наценок и деньги вложенные в материал быстро оправдываются.
На заказ, просто потому что все что продается стандартных размеров, а квартиры у нас не стандартные.
Да, факт)) ) я тоже работала в мебельной фурнитуре, естественно приезжали мебельщики из частных конторок, они же и в крупные магазины поставляли готовую мебель которая стояла минимум на 30% дороже. У меня на заказ сделана кухня, по моим размерам, и в комнате уголок для компьетера со шкафом и угловыми полками по моему рисунку, такой комплект по отдельности выходил на 13 тысяч дороже, учитывая что размеры мне не совсем подходили.
Женя Солтан
Почти вся мебель заказная. Не дороже, и то, что нужно именно мне. А главное - в размер.
Например, кухонный шкаф двустворчатый, в габаритах старого советского (помните такие?) , но с выкатными ящиками, антресолью и бортиками по верху. Сейчас там дозревают ведра 4 помидор.
А уж какие конструкции придумала моя сестра...
Юля Мишенина
я за купленную мебель - как-то меньше головной боли
даже кухню можно подобрать, чтобы она вписывалась в габариты, хотя свою я заказывала в свое время
....глупости вам говорят! готовый стоит дешевле! а работа чертежа? вы не считаете? а вам его предоставят оплатить!
Ленчик
Sarvar Hon . Да нет там чертежа=)Комод простой,без чего-то особенного,тем более я сама раньше работала на мебели готовой,появились знакомые (ну как всегда бывает-соседи-продавцы=) так они-то мне и считали эти комоды-на заказ дешевле-то есть готовый 6-8 тысяч,но с разными ненужными ручками, выемками и пр.А заказать такой как мне надо-4 тысячи...
Sarvar Hon . Тем более сравнивала в нескольких магазинах-на самом деле удивилась что на заказ дешевле
Мягкую мебель заказывал недавно. Дешевле вышла магазинных аналогов.
я люблю видеть, что я покупаю
готовый больше нравиться. чем ждать. и еще непонятно что в итоге получиться. может мне не понравиться...
Если вы не против ждать, то можно и заказать
На заказ!
Заказ-последнее дело. И качество сомнительное и вполовину дороже