Мебель, интерьер
Заказала кухню оливкового цвета, стеновая панель и столешница- серые. Как оформить стены , оригинально в цвете и фактур
А мне кажется, можно было бы выбрать "противоположный" оливковому цвет: светло-коралловый, персиковый.. . Стены сделать однотонные, с легкой фактурой, а на "фартуке" из плитки (если он есть) можно придумать орнамент (геометрический, растительный) . Плитку можно немного ярче выбрать, но в этой гамме (оливковый, серый, белый, коралловый и т. п. ) :)
у меня оливковая с серым мебель тоже а стены однотонные светло желтенькие! прикольно. Чуть не забыла кафель шершавый тоже на полу серый. тоже прикольно. мне нравится.
Недавно одной из ответчиц помогала придумывать кухню, как раз в зеленых тонах, правда, там было сочетание с венге. Смотрите, как получилось, может, это вам поможет определиться... :

На мой взгляд бежевый цвет хорошо сочетается с оливковым. А оригинально можно сделать стены под кирпичную кладку - очень симпатично смотрится на кухне.
только однотонно и так чтобы мыть легко, кухня все таки, можно в цвет столешницы, если она не черно серая, а светло серая, я не знаю какая серая, а серого существует 400 градаций, так что лучше ходить и смотреть с куском фасада и куском столешницы по магазинам и искать нужный цвет, но только не коричневые и другие орнаменты с васильками и т. д. , попробуйте декоративную штукатурку с графическим рисунком, если нравится
Столько сайтов по интерьеру поищите обязательно что нибудь найдёте для себя.
Плетением из лозы (мебель, панно на стену, кашпо для цветов)
К оливковому с серым подходит лимонный, терракота, к бирюзе - оранжевый, коричневый, и ко всему -белый.
пригласить дизайнера по интерьеру
Лимонный цвет неплохо будет сочетаться...