Мебель, интерьер

Дизайн узкой гостиной

Подскажите, где можно посмотреть про дизайн узких и длинных комнат? Имеется гостиная размером 3 на 5,6 м. Окно в торцевой части.
Elena Sapelnikova
3 метра - не такая уж узкая ваша гостиная! Вы не написали, есть ли еще комнаты в вашей квартире, если есть, то я бы посоветовала спиной к окну поставить диван, но не вплотную, а отодвинув метра на полтора. За спинкой дивана очень удобно прятать рабочее место с компьютером - и от окна светло и беспорядка не видно. а в противоположном от окна углу расположить уютное стилизованное под 60-е место под телевизор:

а на свободном месте вдоль двух длинных стен поставить тумбы, но длинные и низкие (не высокие! ) по высоте комода, в них много поместится. Над ними можно закрепить зеркала для гламура и увеличения пространства. Если нужны книжные полки - их лучше всего рассредоточить по длинным стенам над тумбами, но в один ряд и повыше. Комната будет выглядеть просторной!
Igor Patrushev
Лучший ответ
У меня комната 3 на 5,75,я сделала вот как - в торце напротив окна поставила большое кресло и здесь же рядом по долевой стене у меня стоит камин, в углу большая напольная ваза, затем стоит диван по той стене, где камин и напротив длинная низкая тумба с телевизором, у окна большие зеленые цветы стоят, зрительно комната расширилась. Не ставьте высокой мебели напротив дивана
Яна Губанова
на сайт Школа ремонта зайдите, там очень много вариантов.
А так у Вас ничего сложного нет: по одной стене диван с кеслами, по другой - мини стенка или горка с ТВ, около окна этажерка с цветами)))
расширяйте пространство Зеркала помогут "раздвинуть" стены
У моей мамы еще хуже - 2,2 х 5,60, окно на длинной стене. Пока напротив окна поставили диван, перед ним журнальный столик, рядом кресло. На короткой торцевой стене предполагаем стеночку небольшую. У противоположной торцевой стены предполагается книжный шкаф. Но нам проще, мама живет одна и есть вторая комната. А если людей больше, то там уже сложнее.
У нас практически такой же вариант как у вас, еще и три двери (по одной стене 2 и по другой одна) у противоположной стены от окна поставили "горку", по одной стене, между двумя дверьми висит большой ЖК телек, напротив большой угловой диван и журнальный стол.