Мебель, интерьер

Кто заказывал шкаф-купе в "Роникон" ? Как вам качество?

Какой качество ЛДСП? а системы раздвижных дверей? сильно ли и чем отличается "эконом" от "престижа"?
Не люблю "Роникон". Работают с дешёвым материалом (сосна) , а цены, будто из бука делают. "Эконом" от "пристижа" отличается и качеством, и системой механизмов. ЛДСП надо уметь отличать от бумажной плёнки. Проведите ногтём по корпусу, если плёнка - останется след вмятины (царапины) , если ламинат - ничего не останется. Иногда плёнку на вид не отличишь от ламината, чем частенько и пользуется Роникон. Эконом - двери подвесные на верхних шарнирах держаться, это не долговечно. Облокачиваться на двери нельзя, могут слететь с петель "на голову". Шарнирная опора и в верху, и в низу продлевает долговечность и более надёжная. Часто делают шарниры пластмасовые, но нигде не говорят, что срок эксплуатации не более 3-х - 5-и лет, в отличие от металлических шарниров. Но соответсвенно и цена ...Помните как в монологе у Карцева: "хочу по 5 руб, но за 3 руб. " Так не бывает. То что стоит "5", за "3" не купишь.
Дмитрий Воронцов
Лучший ответ
Не хочу, что бы мой ответ прозвучал, как самореклама. Хочу сказать сразу. Заказы не принимаю. Ответ. Сейчас изготавливаю несколько шкафов-купе. Размеры не стандартные. Высота 2995 мм. Двери с очень сложным наполнением. Система raumplus, ЛДСП и наполнение производство Германии. По моим расчетам цена для заказчика на один шкаф 30 000 руб. Зашел на Роникон. Больше 2600мм не расчитывает. Примерно при этой высоте задал остальные параметры шкафа. Получилась цена 79.000руб. Это при том, что материал в моем изделии в три раза дороже по цене и во многом превосходит по качеству.