лесенки хороши иногда !!!
а вы би лично хотели желая полежать, или в болезни каждый раз лезть в свою кровать о лестнице ?
а кто подумает, что под потолком гораздо жарче и душнее, чем на обычном кроватном уровне?
все думают о детской как месте для .. чеб такое придумать ..
а о здоровье и психологическом состоянии деток как то не очень ?
не желай чаду то, что не желаешь себе !!!))))))))))))))))
Мебель, интерьер
Стоит ли детям заказывать специальную детскую мебель (двухярусные кровати со шкафчиками, ступеньками и пр.)
На всю жизнь все равно не купите... хотя бы из соображений, что мебель устареет морально.. .
Если есть возможность сделать детскую комнату именно детской... с обоями... мебелью... смешными ковриками, на которых нарисованы целые "напольные" игры... сделайте...
Можно взять двухярусную кровать "взрослого" размера. (У нас такая - внизу диван, при раскладке размер двухспалки, вверху - полуторка на рост 2,10). Ну а шкафчики и столики с прибомбасами, можно выбрать так, чтоб радовали в любом возрасте..
дети мелкие, а кровать должна физически не удручать, и младшему ближайшие 1,5-2 года комфортней будет в МАЛЕНЬКОЙ или маминой постельке. Ну представьте, что вас бросили спать на футбольном поле - неуютно же!
Может им не разонравится.. .
У меня девчонка знакомая в 23 года купила себе двух ярусную кровать - с детства говорит мечтала )
Ох как я хотела своей детскую мебель купить! Муж вот отговорил. Ей 4 года сейчас. У нас Владимирский Корвет такую прелесть делает экономкласса - но невыгодно, хоть и недорого, лет до 10, а потом надо что-то другое покупать. Не успеешь оглянуться, как вырастет. . У друзей дети вообще оба отказались спать на 2-х ярусной кровати. одному 11, другому 3., хотя поначалу нравилось.
Конечно заказывайте! Всякие ступеньки-лесенки физически развивают малышей, деревянную основу мебели можно перекрашивать акрилом, и давать детям самим ее разрисовывать (тем же акрилом) , это уже творческое развитие. А когда подрастут, еще не раз будет возможность что-то поменять.
В нашем детстве пределом родительских мечтаний был диван "Ровесник", растет вместе с хозяином (с выдвигающейся спинкой под новый рост) , Идея, кстати, верная!
Смотря сколько детям лет, обычные полки расчитаны на взрослых.
Хотя, лично у меня уже были новые шкафы (нормальные) , когда я пошёл в школу и кровать.
Спал в детской кровати не много.