Снимали такой вот бокс на мобиус складе. Так вроде все там как положено.
Упакованная мебель должна храниться в крытых отапливаемых помещениях при температуре не ниже 2̊ С и относительной влажности 45-70%. Не допускается резкая смена условий хранения – воздействие высоких и низких температур, крайней влажности и сухости воздуха. Мебель, особенно с полированными и лакированными поверхностями, перед хранением должна быть тщательно упакована, что бы предохранить ее от попадания пыли и грязи в период хранения.
Упакованные изделия при хранении должны быть защищены от механических повреждений, загрязнений, атмосферных осадков, воздействия агрессивных сред.
Не допускается хранение упакованных изделий на влажных, холодных, горячих поверхностях и вблизи от них (минимальное расстояние 0,5 м) .
Мебель не следует устанавливать близко к сырым и холодным стенам или источникам тепла (минимальное расстояние 0,5 м) . Мебель и зеркала должны быть защищены от прямого освещения солнечными лучами, так как под его воздействием изменяется цвет и портится внешний вид изделия (могут появляться трещины лакового покрытия, пятна на зеркалах) . Не следует ставить на поверхность мебели горячие предметы без теплоизоляционной подставки.
Поверхности мебели следует предохранять от воздействия жидкостей, особенно, агрессивных (спирт, ацетон, бензин, кислоты, щелочи, масла и т. п.) . Случайно попавшую на поверхность жидкость следует немедленно удалить сухой тканью.
Для увеличения сроков хранения и дальнейшей эксплуатации изделия следует смазывать направляющие рейки парафином, петли и замки изделия также рекомендуется смазывать во избежание снижение подвижности петель и замков, осложнения хода дверей и ящиков.
При хранении корпусной мебели не допускается статическая вертикальная нагрузка в одной точке на дно ящиков – более 5 кг, на полки (шкафов, стеллажей) – более 10 кг, на столешницы – тумбы – не более 20 кг.
Мебель, интерьер
Какие условия должны быть в боксе для того чтобы там можно было хранить деревянную мебель без последствий для нее?
Мебель следует хранить и эксплуатировать в сухих проветриваемых помещениях при температуре 10-28*C и относительной влажности воздуха 50–70%. Т. е - в жилом помещении :).
Кстати, давно замечено, если с вещами не соприкасаться, то они, с течением определённого времени, портятся, "скисают". Независимо даже от идеальных условий хранения...
Там должно быть сухо и не должно быть резких перепадов температуры.
сухость