Стенка не нужна !!!
все зависит от вашего вкуса .. классика, минимализм ..
по правде говоря, то что все кинулись повторять интреьеры в стиле приведенных выше изображений ( через пару лет ведь у всех будет всё одинаковое и озвереют от гаеметрического дизайна - будут выкидывать) ,
так что если вам ближе уют - покупайте для посуду горки (фото Ирины) , обеденный стол (такие бывают и трансформерами) ,
а все из стенки спрячьте во встроенные шкафы купе в корридре или шкафчики ( в одном ститиле с горкой и дверью) (расположенные там, чтобы в них не упирался глаз )
а также в кровать с внутренним ящиком ...(у меня много что в кровати вмещено) .
У меня стенка ликвидирована как класс )) все расположено во встроенных шкафах и кроватях, а в гостиной только телек и мягкая мебель с журнальным столиком и стол книжка (спец заказ ) играет роль тумбы (порой под телевизором )
Мебель, интерьер
можно и по другому
В гостиной нужна стенка? ЕСЛИ НУЖНА, ТО КАКАЯ?
Мы стенку удалили при ремонте. Теперь не актуально У нас на полстены шкаф-купе, а рядом модуль. для телевизора с ящиками.

можно и по другому

Мы после ремонта убрали. Теперь у нас стоит огромный диван, огромное очень мягкое кресло, телевизор, столик и симпатишный полукруглый комодик чисто для цветов и мелочи всякой. И на полу ковер и подушки. а все что раньше требовало огромной стенки, оказывается прекрасно поместилось (после твердого выброса накопленного барахла) в небольшой шкаф в коридоре. Книги переставили в кабинет (он же детская) . Красивая посуда стоит в стеклянном шкафчике на кухне. Все. :-)
Если есть пара комнат, куда все распихать, "книги в детскую", как написали выше это что-то, то выбрасывайте стенку. У меня коридора нет почти, кухонька маленькая, куда деть вещи, посуду, чертова уйма фужеров, хрусталь, гжель подарочный? Пробовала при переезде убрать стенку, но увы, даже при том, что все лишнее выбросили, стенку пришлось оставить, но более легкую и современную, коротенькую и телевизор в ней.