Мебель, интерьер
Вопрос про детский сад
Ребенок ходит в среднюю группу,появилась новая воспитательница,которая бьет детей.В результате ребенок стал капризный, нервный и раздражительный, не хочет ходить в сад, стал бояться что его ударят, что делать?
Госпади.. . Как же я сочувствую мамочкам, которые вынуждены детишек в детские садики отдавать (((( Нехватало, чтобы эта тетка Вашего ребенка ударила (((( Я б ее потом убила бы наверное (((( Я б наверое, нашла бы какой-нибудь выход и забрала бы ребенка из такого садика!! ! Если в садик таких воспитателей вообще принимают, нечего там делать ((
сажать ее - что же еще делать?
что значит бьёт надо подымать вопрос не здесь а у заведующей сада но вы же продолжаете водить вас устраивает такое положение вещей
Такие вопросы решаются только через заведующую или даже вышестоящую инстанцию. Соберите доказательства, опросите родителей других детей, и всей толпой к заведующей.
У Вас достоверные факты, что педагог бьёт детей?
Ко мне в группу ходил мальчик. которого первые две недели мама на руках тащила утром в садик- у него были истерики с первого дня. Я у него спросила- "почему ты не хочешь в садик? " А он ответил мне "Вы ведь меня бить будете!!!! " Это было на второй или третий день его прихода в сад. Я за всё время ни одного ребёнка пальцем не тронула, даже голоса не повышала на детей.
Вы уверены, что Ваш не фантазирует? , просто потому что старая воспитательница ему нравилась больше, а к новой- пока не привык.
Выход один заявление в милицию.
жаловаться во все инстанции, ну что ж это такое-то? или серьезно побеседловать с воспитательницей. ну в крайней случае переведите его в др. сад, что это за насилие?
Нужно срочно принимать меры. Во-первых воспитатель не имеет никакого права поднимать руку на ребенка. Скажите об этом заведующей, попробуйте поговорить с самим воспитателем.
Как что? ! конечно идти и разбираться я бы давно урыла такую воспитательницу
Подавать в зуд, пизатть коллективное пизьмо в департамент образования!!!!
На воспитателя жаловаться заведующей, лучше идите к ней с письмом, а в письме подписи всех родителей. На письме пусть заведующая распишется. Заведующая по факту обращения должна назначить проверку. Если этого не будет, берете это письмо с росписью заведующей и идете в РОНО. Вообще-то, если факт применения физического насилия будет доказан, воспитатель загремит по полной и заведующей мало не покажется. И никого не волнует, что дети иногда так и напрашиваются на шлепок. Она не имеет права детей трогать.
Надо нажаловаться заведующей, если не поможет, то в райано или как там оно называется?
наша воспиталка тока РАЗ дернула ребенка за руку, я подняла на нее вой, потом заведующая добавила и теперь она ШЕЛКОВАЯ!!!! И к моим детям относится с особым трепетом и с усердием следит чтоб с ними было все в порядке. НАСТОЙЧИВЕЙ надо быть, а не лыбочки давить перед ними.
Переведите в другой сад, а так как от неё избавиться, либо уволить или уйти, уволить сами не можете, тогда переходите, а если много жалоб написать, то её уволят, нужно принимать меры.... Вперёд....
У нас это пройденый вариант! Сначала нужно обратится кзаведующей сада, попросить перевести ребёнка в другую группу или менять воспитателя в группе! Воспитательницу можно иприпугнуть, сказав что подадите заявлени е в милицию о побоях ребёнка! Звоните вДепартамент дошкольного образования иобьясняете ситуацию! Только не бросайте, другим детям может сильно достаться.... Собрать родительское соб ран ие тоже нужно, написать общее заявление, чтобы не одному человеку на гору взбираться! Удачи!
Поговорить с заведующей.
моя дочка не хочет ходить в сад так как не может найти себе подружек. она новенькая и ее никто не берет к себе в компанию. и вы расспросите ребенка почему появилась неприязнь к саду. а про бить вы может приувеличиваете. когда 30 детей и все на ушах стоят шлепнуть по попке не грех. чтоб угомонить шалунов.
настучать в РОНО, действует на 100%(буквально один звонок)
А потом перейти в другой садик.
а к заведущей обратиться или в районо, или собраться всем родителям в месте и поговорить с ней по душам