Мебель, интерьер

у нас в загородном детском лагере директор отвел специальное место, чтобы подростки там курили

мол, чтобы их воспитатели по всем кустам не искали, ведь все равно курят. Может, тогда надо и комнаты для свиданий устраивать? Или он прав?
Анастасия К
Нет. Не прав он. Я бывший директор лагеря-санатория. Ни вожатые ни воспитатели, никто не имел права курить на территории и за пределами лагеря на период отдыха. Если замечены, в комнату изолятор, вызов родителей и удаление из лагеря без возврата денег за путевку. Все кто поступал или родители расписывались сразу за это. Это постановление правительства. И по кустам никто и никого не искал. Громкоговорители, режим дня, дисциплина. И дети будут живы и здоровы.
Галина Panasenko
Лучший ответ
тогда еще и наливать по сто грамм за ужином.. . он что, совсем рехнулся, директор этот!! ! жаловаться на него надо, пресекать курение в лагере детском надо а он поощряет...
ЖЕСТЬ!!!! Моя была в лагере в 15, 5 два года назад.. . Говорит, у них такого не было.. . гоняли
И в лицее у них безникотиновая зона, и на территории... .
Хотя я сама курильщик со стажем, я двумя руками "ЗА ОГРАНИЧЕНИЯ"!!!!
А на директора - жаловаться!!!!
не удивлюсь, если число курильщиков к концу смены возрастет...
Алекс Алекс
вообще-то в детских заведениях запрещено курение и для детей, и для взрослых
Veter Nebesnyi
на самом деле он поступил мудро: если вас родители дома не отучили курить, репрессии в лагере не помогут, все равно курить будете, только где попало
Борис Клемин
Конечно прав. Глупо закрывать глаза на проблему, которую решить невозможно. Ведь они все равно будут курить, правда?
Алексей Богдан
У моего ребенка в школе был подобный эксперимент. Курящих детей охранник выпускал курить на крыльцо, но для этого должно было быть разрешение от родителей. Мол, я мама, разрешаю своему ребенку курить. Чем кончился эксперимент не знаю, мы школу закончили. И в Вашем случае, я считаю, несовершеннолетним детям можно курить, если родители разрешают. Во всех остальных случаях их надо по кустам искать и ругать=) Чтобы другие (некурящие) дети не втягивались=)
Zaur Ferecov
хоть это и не должно быть, однако же, дети курят. Возникает вопрос к мамочкам: то что ребенок курит-с этим смирились, а то, что им места для этого отводят-это не воспринимается. Почему?
да нет не прав, своему ребенку врядли разрешил бы. понятно что детей надо завлекать в лагеря, но не устраивать же из лагеря притон
прочитал и посмеялся какие некоторые вруны-стрелочники (вы хотие чтоб ваш ребёнок не курил в лагери-а почему он у вас дома курил? кто ему их покупает, даёт на них деньги не ВЫ ЛИ а??? быть правильными легко на словах, а на деле вы личемеры)
с позицее директра согласен лучше так чем покусам
ещё соглсен с тем что надо брать расписки на разрешение если он курит
не прав, но у нас тоже так было. кому-то родители разрешают, вот для них, а остальные прицепом
Loli Hhhhhh