Построили деревянный загородный дом, не могу выбрать интерьер спальной комнаты.
Всем привет. Как Вы думаете, какой можно выбрать стиль спальной комнаты в загородном деревянном доме. Хочется чего-нибудь красивого и оригинально. Заранее спасибо.)
Мебель, интерьер
Стиль Прованс- как раз для загорода
Esmira Safarova
Посмотрела в интернете, мне нравиться! Спасибо!)
Я бы посоветовала не заморачиваться и задвинуть подальше размышления об интерьере.
Подумайте о своей спине. И приобретите большую-пребольшую кровать. С хорошим матрасом.
На даче другая система ценностей, там надо думать о выживании и здоровье, а не об антураже. Интерьер позже сложится сам.
Например, мне раньше в голову бы не пришло дверь и окно одеялами занавешивать. А сейчас, при ночевке в мае или в октябре - самое разумное действие. Значит, надо эти одеяла вписать в интерьер.
Туда же надо - электрические обогреватели (печку каждый день не натопишься), место для теплых пижам и шерстяных носков, место для самовара, чтобы каждый раз на 1 этаж на кухню не бегать за чашкой чая, обязательно ковер на пол, обязательно ночной горшок, тоже - чтобы в ночи со 2го этажа в туалет не кувыркаться, рукомойник, место для антикомариных средств... Полог - не посоветую, мне не понравился душно в нем.
У меня - египетский акцент в спальне - на стенах висят папирусы, металлическое блюдо с профилем фараона, африканские маски, полосатые контрастные занавески, керамические сосуды с росписью... Потому что летом там - жара, помещение от крыши нагревается. И сувениры надо было куда-то девать.
Esmira Safarova
Спасибо
надо весь интерьер в одном стиле, а не одной комнаты
вышеуказанные стили подходят, но мне они не симпатичны
я бы предпочла в таком доме простую классику из натурального дерева, люблю дуб.
а вот с цветами поиграла бы по своему вкусу тоже
так что тут на любителя
гляньте стили в инете и "СВОЙ" увидите )
так что тут на любителя
Esmira Safarova
Допустим, что я сделаю свою комнату в стиле Прованс, а гостиную в Колониальном стиле. Все стили очень похожи друг на друга, поэтому можно в каждой комнате сделать разный стиль!)
Деревенский стиль и выбрать-кантри. Или Прованс ( тот же кантри, но на французский манер).
Esmira Safarova
Интересно. Спасибо!)
загородный, деревянный, само собой этника просится, или колониальный стиль - сундуки, полки с трофеями, рога, шкуры, массивные кровати.
Esmira Safarova
Креативно. Спасибо!)
Я бы тоже посоветовала Прованс или какое-то другое кантри. Колониальный стиль тоже хорош, но не для спальни, на мой взгляд.
Esmira Safarova
Мне тоже Прованс очень понравился. )
Разрисуй под Японский стиль. Дорого, но смотрится эффектно
Esmira Safarova
Спасибо, я подумаю над этим.
Для спальни важно что бы было "уютненько и красивенько", чтобы приятно было просыпаться утром, и что бы днем туда тянуло прилечь в уединении с приятным чтивом. А как это будет, это решать только вам... Может вам журнальчики стоит посмотреть, например "Идеи вашего дома" и вдохновляясь просмотренным по деталям создать ваш интерьер... а может и торопиться не стоит, так бывает, что совершенно нет идеи, как оформить что то, а потом проходит время и оппа! подсознание выдаст картинку в цветах и деталях... Удачи вам и Творческих поисков!
Екатерина Мельниченко
Превет)
Esmira Safarova
Спасибо)
вот, очень уютные спальни кажется, это с этого сайта студияметраж. рф

Вы сначала сделайте проект, потом постройте и будете потом со спальней делать что хотите, я вот нанимал фирму, они стелали прект и сами все построили правда с моими пожеланиями, http://www.evastroy.ru если хотите обращайтесь.