Мебель, интерьер
..про детскую комнату подростка ?..
Как считаете, целессообразнее делать детскую комнату под интерьр всей квартиры, чтобы не нарушать общий фон, или отдать на "растерзание" ребёнку, где могуть быть и турник, и мячи и то, что вовсе не украшает интерьер, но интересно самому подростку?...
Отдать на растерзание) Парень будет гордиться своей комнатой, его друзья будут уважать продвинутых родителей, ему будет не стыдно пригласить друзей к себе (значит он больше времени будет проводить у вас на глазах) , он почувствует, что вы с ним считаетесь и это смягчит его суровый характер переходного периода)
Я вот планирую весной переезд, у дочери будет другая комната, буду советоваться с ней обязательно в выборе мебели (хотя у меня уже есть свои наметки) , однозначно все ее пожелания будут учтены. Окончательный выбор будет за ней. Мне вообще не кажется обязательным оформление всей квартиры в едином стиле. Будет этакий фьюжн..))))
Дуняш, а кто сказад, что все комнат должны быть решены в одном стиле? По-моему, это до невозможности неправильно. В большом доме, как правило, живет не одно поколение, втискивать разных людей в рамки одной коцепции - это не дом, это гостиница. Конечно, у каждого должно быть личное пространство, обустроенное под личные потребности, иначе где отдыхать?
по мере подрастания кровать меняется. а сейчас давно 2 огромных кресла кровати стоят...
я рабочее место и шкаф для одежды сделала под общий интерьер. А дочери предоставила возможность дополнить остальное. Пока кроме кучи книг, игр, и прочей дребедени ничего в комнате не вижу. Все прячется в стол и на полки.
мне мама разрешала все.. . я увешала все своими рисунками, вырезанными из бумаги.. . надписями, типа, всходит мама, а на нее надпись: Проветри свои мозги!! ! на дверь мы с подругой наклеили : Палата № 6 и еще стихи какие то приписали прямо на двери со стороны комнаты родителей.. . в общем полная свобода самовыражения.. . и я маме очень благодарна, что не сидела в стерильной комнате)) ) в интерьер это конечно все не вписывалось и было 20 лет назад)) ) и своим детям я не буду запрещать)))
Маргарита Чеботарёва
Если свои дети есть, то можно почерпнуть идеи детской на http://mebel-izh.ru
Это же его комната, пусть там будет все так, как хочет ребенок. Самое главное, что он сам сделает выбор и примет решение. А интерьер пусть как-нибудь "потерпит", пока пройдут подростковые приколы)))