Мебель, интерьер
что лучше: вместить в кухню 7 м все необходимое или сделать арку из кухни в гостиную?
квартира трехкомнатная, дети только в планах пока, живем вдвоем с мужем... стена несущая, много проблем с этой аркой, согласование, проект... но на маленькой кухне такой у меня не помещается ничего, ни всякие электроприборы типа блинницы, комбайны, аэрогриля и т д, холодильник некрасиво стоит и т д... ваше мнение?
Если сможете то лучше арку. При хорошей вытяжке никакие запахи не будут никуда идти. На западе кухни повсеместно объединены с гостинной или столовой. Квартиры-студии опять же. Не слышала чтобы они задыхались от запахов гари несущихся с кухни. В 7-ми метровой кухне замаетесь потом в тесноте. У нас кухня 6 метров, стиралка в ванной (пришлось ради этого совместить санузел, зато места сэкономили кучу, холодильник в коридоре рядом с кухней (но у нас позволяет планировка) . Багодаря выносу холодильника и стиралки в кухне поместилась и посудомоечная машина и полноценная плита с духовкой и микроволновка и для мелочей еще куча места осталась. И рабочая зона почти 1,5 метра. И стол со стульями встал не мешая при этом никому. Другой вопрос с узакониванием этой самой арки.. . Хотя если у вас не первый этаж - то ничего невозможного нет. Удачи.
я бы не стала.
у нас кухня 8 квадратов. мы купили маленькую кухоньку. поставили холодильник, плита, там и мойка.
микроволновку повесили над столом-все место не занимает на столе.
используйте не только пол, но и потолок. можно полки сделать и туда убирать все не нужно-лишнее
Не советую арку! Запахи и жир будут в гостиной! Попробуйте установить холодильник в коридоре
Проем в несущей стене (да еще если и дом панельный) это пипец. На свой страх и риск его делать страшно а легализовать это: проект, согласование + работы подрядчика с СРО + сдача выполненной работы комиссии - -очень большие траты.
Не советую делать арку, при готовке запах будет распространяться везде
Арку - это будет стильно и красиво, и главное - не тесно. Будет что-то вроде апартаментов
Мне тоже вариант с аркой больше нравится.. . Запахов при хорошей вытяжке действительно быть не должно.
лучше дырку сделай, у нас холодильник в зале, а стиралка в туалете... =)) кухня 6 кв. м