Материал- древесина. Если для квартиры можно холодильник переделать. Лучший вариант хранить в погребе (температурный режим, влажность, отсутствие света) . Картинки можно в яндексе подсмотреть. Так- то ничего сложного. Древесину естественно желательно праймером обработать. Самый дешевый вариант обратиться к мебельшикам и изготовить корпус на заказ по Вашей картинке. Не плохой вариант получается с рамочным фасадом и стеклом.
Цены на товар, который продается 1 раз в год как правило завышают. К тому- же это предмет интерьера, антуража и понтов. А хороший понт- те же деньги.
Мебель, интерьер
Есть ли какие нибудь чертежи/схемы/описания, как самому сделать винный шкаф?
http://sokolikveritas.livejournal.com/4671.html
ht*tp://*ticca.*ru/butyilochnitsyi/ - здесь надо убрать звездочки
http://sadovnik.idvz.ru/masterclass.aspx?id=135
конечно есть, только они денег стоят .
Есть наверно, вот только смысл? Можно купить недорогой и современный шкаф www. aquabalt.ru/catalog/vinnye-shkafy сейчас в интернете их более чем придостаточно..
Можно сделать самому деревянный шкаф, а вот если компрессорный то лучше не мучиться и купить хороший и недорогой ВИННЫй ШКАФ COLD VINE
Cold Vine - компактные винные шкафы. Термин «компактные» вовсе не означает упрощенность конструкции, наоборот, требуется особое инженерное искусство, чтобы обеспечить идеальные технические характеристики устройству в небольшом корпусе.
Бренд Cold Vine был основан компанией ООО «ЛИМАРС-Р» в 2013г. Отличительной чертой продуктов этого бренда является простота в использовании, надежность и доступность в цене. Первоначально в линейку входили шесть моделей. Четыре винных шкафа и два мини-холодильника. За два года продаж на рынке России и стран СНГ было продано более тысячи различных моделей. Никто не ожидал такого взлёта и популярности молодого бренда. В 2014 г. мы решили улучшить сборку и сменить часть компонентов. Было решено перенести производство с маленького завода в Китае на завод полного цикла. С выбором завода не прогадали. Жесткий контроль качества, инновационная технология производства, помогла в разы улучшить модели, оставить их при этом в том же ценовом сегменте. На новой производственной базе возникли модели JC34; JC 65ADT; JC 78. Они быстро завоевали доверие потребителя и дилеров. Улучшенный дисплей, две зоны охлаждения, деревянные полки, и конечно низкая цена. Модели 2014 г. были распроданы большим тиражом. Можно с легкостью сказать, что лозунг бренда Cold Vine, это: «Соотношение цены и качества!».
Благодаря бренду Cold Vine, винные шкафы стали доступны каждому, и за годы существования бренда обрели почтение у большой аудитории ценителей вина.
Можно посмотреть группу в ВК https://vk.com/publicvlice или на сайте http://vlice.ru/cold-vine