Мебель, интерьер

Чем покрасить смеситель? Обычный железный хромированный смеситель в золотой цвет..

Кто-нибудь знает как можно покрасить в золотой цвет хромированный (обычный) смеситель? Может какой-нибудь краской из балончика? красят же холодильники..
Для Беладонны!
Вы несете ересь! Можно оклеить. только нельзя пользоваться. Через сутки всё начнёт облазить.. .
для автора (когда уже место для каментов будете оставлять?) Никак и ни чем Вы этот кран не покрасите... Есть конечно путь.. .
Снять.. . полностью разобрать. Снять все резинки и прокладки. Затем найти вышеупомянутую установку по напылению нитрида титана. Узнать у них там ляжет ли минеральное покрытие на хром? И ляжет ли на латунь.. Если ляжет на хром то это счастье Если нет, то Вам придётся весь хром снимать. До латуни. Либо гальваническим способом, либо механическим. Кучу наждачки и вперёд. (хорошо развивает кисть и плечо)
По затратам времени и сил он у вас встанет ...ну проще действительно с 24 каратным золотом купить.
Раушан Хайруллина
Лучший ответ
Краской для могильных оградок.
Хромируют так-же изнутри стволы некоторого огнестрельного оружия. Если хотите иметь прочное покрытие под золото именно той детали, какая нужна- напылять надо оксид титана в вакууме, это дешевле и прочнее, чем покрывать в гальванической ванне серебром, а затем золотом. Любая краска по хрому держаться не будет.
Ирина Рублева
только напылением
Все, что наносится на хромированную поверхность, все равно сотрется, нанести другое покрытие можно только при помощи специальных технологий на заводе, а не в домашних условиях. Так что дешевле "золотой" смеситель в магазине поискать и не тратить зря время и деньги на нанесение чего-либо на хромированную поверхность.
Катя Пурихова
В худсалоне можно приобрести специальную художественную позолоту для декора (поталь) и краску для создания эффекта старины (патину) , и, действуя по инструкции, создать "благородно постаревший" золоченый смеситель...
Не понимаю, почему смеситель нельзя покрасить, полотенце сушитель можно?
Igul Avomilag
МОЖНО ПОКРАСИТЬ
Roman Sunak