Мебель, интерьер

Милые девушки, посоветуйте

Собираюсь шторы новые покупать в свою комнату. Мебель вся белая. Комната вообще белая, хочется разбавить цветом каким-то. Я ориентируюсь исключительно на IKEA . у кого какие? может посоветуете какой-нибудь текстиль? на сайте икеи вообще ничего не поняла, не дает полного представления. ФОТО желательно
Если все белоснежное, то красные шторы - это круто будет )))) Можно еще пару красных подушек на диваны кинуть под цвет штор.
Белая комната, белые стены. . Лучше у психиатра спросите...
Чтобы оживить белый интерьер Вам нужно определиться какие цвета и их оттенки (пастельные тона или яркие) Вы лично предпочитаете. Кроме того, стоит помнить еще о том, что сначала вы влияете на выбор цвета, а затем цвет - влияет на вас. Часто психологи используют в своей практике возможности цвета: от известного теста Люшера (для диагностики состояния человека) до цветотерапии (для его корректировки) .
Если Вы ориентируетесь на философию ИКЕА, то возможно идею найдете здесь:
http://www.design-remont.info/2009/02/07/lakonichnaya-skandi/
http://www.design-remont.info/2009/07/12/stil-zhizni-shveciya-chast-1/
как создать белый интерьер: http://www.design-remont.info/2007/06/10/belaya-magiya/
Задачку по визуальному расширению пространства Вы уже решили -
светлые оттенки традиционно раздвигают объемы помещения.
Если на сайте ИКЕА Вам ничего не понятно, то почему бы не рассмотреть как следует решения интерьеров в плане текстиля в самом магазине или в каталогах?

Death Note
Death Note жаль что Вам голубой надоел... но голубой бывает разный... мне очень нравится такой икеевский вариант (ярко в меру, и одним махом убиваются три текстильных зайца - шторы, подушки, ковер ): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/tools/textiles_rooms_ideas
В полностью белую комнату никакого цвета добавлять не надо. Одинокое контрастное пятно будет смотреться инородно. Сыграйте на нюансах, на разных оттенках белого (от светло-серого и бежевого вплоть до черного и коричневого) , как показано на фото выше.
Белый уже сам по себе расширяет помещение. Чтобы помещение не сужать не делайте шторы темных цветов. Желательно использовать пастельные оттенки
как один из вариантов - в IKEA очень много черно- белого. можно что-то похожее подобрать:

Nurik Saliev
могу посоветовать что-то стоящее, узнав ваши желания поподробнее. в моем мире ответьте на личное сообщение
если хотите разбавить цветом то просто выбери однотонные с любимым цветом, я бы в абсолютно белую комнату добавила фиолетового или сиреневого, да любой цвет будет контрастным.. так же желательно чтобы в комнате были детали такого же цвета тогда все будет гармонировать
Красные!
возьмите цвета шоколад. очень красиво смотрится)