Мебель, интерьер

Милые хозяюшки!!! Какую электрическую плиту посоветуете(с чугунными комфорками или стеклокерамику)? почему? какие преиму

не важно какую именно, но Горенье - по собственному опыту говорю. лучше всего плиты делает эта фирма.
а вот стеклокерамику ли. если на нее постоянно будет молоко сбегать или крышки падать с ложками, то лучше чугун.
а коли осторожничать, то и стеклокерамика.
по большей части вопрос вкуса и эстетики
Игорь Морозов
Лучший ответ
На вкус и цвет... Мне не нравится стеклокерамика (только, что вид красивый) , резко сужает количество применяемой посуды, тот же чугун нельзя, а в чём жарить- в нержавейке или тефале? Тогда уж лучше пароварку купить. У сестры Горение стеклокерамика у меня Горение с чугунными конфорками ( за 20 лет 2 шт из 4-х меняла, вид как у новой плиты) . Мне не понравилось готовить на её плите, никаких экстранагреваний не увидела (могла ещё с газом сравнить, у меня в другой квартире газ, там ночевали тогда) . Пока она доказывала нам с подругой, что у неё ничего не убегает, тут же убежал компот, сестра еле отмыла сироп с покрытия.. . Только фирму- Горение, у них все плиты лучшие.
Какую подешевле, функция одна и та же, преимущество в цене. Некоторые "умные" люди например холодильнег покупают за 120 касарей.. . Зачем? Ну, круто потому что XD
Галя Урасова
Стеклокерамику, нагревается быстро, ухаживать просто, красиво.
Неля Галиева
мне отсоветовали стелокерамику, не все кастрюли на нее можно ставить (точно нельзя алюминий и чугун) , все что на нее попадает (вода из кастрюли, жир) оставляет сильные следы, которые можно отчистить только специальным средством рублей за 500 и то чиситть надо с усилием
Светлана ******
только стеклокерамику - это и красиво и практично и убирать легко, а то что на нее "нельзя ставить алюминий и чугун" - БЕРЕД полный!
Оля Водзинская
стеклокерамика: прекрасно чистится, красиво,
стеклокерамику
Красиво, ухаживать легче
у чугуняки 2 преимущества, такая плита дешевле и не сломается, если по ней треснуть молотком. Стеклокерамика не такая прочная, но и её сломать очень не просто. Зато готовить на ней гораздо приятнее. нагревается в разы быстрее, остывает тоже быстрее, легче регулировать температуру в процессе. чистить проще, даже без вопросов. если не зацарапать случайно, то и через 3 года выглядит как новая. посуду рекомендуют использовать специальную, но я использую любую (нержавейка, чугун, алюминий) , проблем с этим нет. только алюминий "линяет" на поверхность, но это легко убирается чистящими средствами. сами чистилки не дорогие, набор скребок+жидкость+салфетка будет стоить рублей 300-400. жидкости хватает на полгода-год, только жидкость стоит рублей 150.