Мебель, интерьер

Чугунная или Тефаль

Как написано на коробке по составу и пользованию чугунная сковорода это хорошо. Но в магазине она почему-то без крышки продается ((( Почему?
Подскажите какая сковорода лучше - чугунная или современная Тефаль или другие там марки? Мне нужно одно качество- долголетие! Потому как незнаю почему, то тефаль и другие сковороды со специальным покрытием почему-то каким-то образом пачкаются, хотя моешь постоянно. Незнаю откуда эта штука появляется, не долговечны короче.
Егор Орлов
Мне чугунных и даром не нужно, муж агитировал чугунные купить, пригрозила, что сам на них готовить будет, не хочу я по кухне таскать этакую тяжесть
Алексий Рудич
Лучший ответ
Удачной покупки.
Потом прокалите с солью, а затем с маслом (можно втереть ватным диском и прогреть, чтобы поры закрылись и не было первичного пригорания блинов )
Естественно чугунная, им износу нет. А крышку можно и отдельно стеклянную купить. У меня каких сковородок только не было, что то не приживаются они у меня, то выключить забыла, то отвлеклась и обязательно пригорит, потом пытаешься отмыть и в результате сковорода на помойке. А вот чугунная у меня уже лет 50 служит, ещё от мамы досталась. Даже если что то и пригорело, ножичком поскоблишь и всё отходит.
Егор Орлов Я вас поняла - благодарю! А ножи не нарушает целостность сковороды? например, на простых, один скребок случайно и всё, на мусор можно
Чугунная сковородка весит килограмма ттри. Хотите вы ее поднимать или ннет это уже вам решать.
Егор Орлов То, что весит много - меня это не пугает. Как она в работе себя ведет - вот мне интересно
Качество-долголетие-это характеристики чугуна. Крышку можно от кастрюли использовать. Или купите стеклянную.
Егор Орлов я вас поняла! Благодарю за характеристику! Вывод-покупаю!
Чугунных давно не встречал в продаже, в основном в ашане алюминивые сковороды продают. Они могут быть тонкостенные, или могут быть толстостенные. Последние лучше.
где? где? вы нашли чугунную сковороду? я туда приду и куплю, тефлон ерунда, хватает на пару лет, у нас в магазинах давно чугунину не видела, а так хочу
Егор Орлов У нас в магазине продается. в коробке картонной! только без крышки.
вижу вы рекомендуете чугунную
Айшолпан Умбетова У нас в городе есть долбанный ангар на 5000 м2, кузбасс-посуда, там всякого разного чугуна стелажи по 3 метра в высоту стоят. Приезжайте.
Сможете даже поварежку купить 2 литровую Вон справа висят.
Малик Акмагамбетов закажи на чугун уз )) наши казаны и сквородки (и чугунные и толстые из шлифованного люминя) есть в России, или тем кто едет - закажи.
Чугунную можно дно молотком ровнять, а в тефлонофых покрытие, которое разрушается. Опасность рака
Егор Орлов о как! не знала!
Соловьев Андрей В США даже было Крупное расследование, кажется первая компания, которую на весь мир признали вредной для здоровья. Ну это о работе в этой компании, а не о сковородке