Мебель, интерьер

Какая ванна лучше: чугунная, акриловая или стальная? Что выбрали бы Вы?

чугунная - чугун вечный, надежный.

стальная- они дешевые, а все остальное не важно.

акриловая- теплая, приятная, ремонтопригодная, выглядит здорово.

Мой выбор пал на акриловую, уже 4-тый год не жалуюсь и очень довольна. Удачи в выборе!! !
Саша Дмитриев
Лучший ответ
Я выбрал чугунную.
чугунная
были б деньги - купила бы чугунную не раздумывая ..
у нас чугун намного дороже акриловых )))

а без денюшков придется удовольствоваться восстановлением эмали на старой чугунной (нашей работяге уже 45 лет, а вид потрела из за злоупотребления чистящими образивными средствами - мода такая была, чистолями драить, а вот ко просто порошком стиральным мыл - эмаль сохранили в первозданном виде )
Юра Иванов
Владимир Артемов А сколько стоит восстановление эмали? Я тоже очень ограничена в средствах.
А ещё акриловая совсем не скользкая.
чугунная.
Если уж ванна, то чугунная, однозначно. Так как я от ванной отказалась /по техническим причинам/, поставила душевую акриловую.
Чугун
Андрей Тарасов
Чугунная! Прочная, долговечная, не гулкая, долго держит тепло!
Чугун. Тепло долго, лежишь капитально, да и заносить ее один раз. Эмаль всегда восстановить можно, хоть тот же вкладыш акриловый. А в акриловой ванне мылась - было ощущение, что опрокинется вместе со мной, так и не могла расслабиться. Может, дело привычки...
Если Вы - эстет, то выбирайте акриловую. Мы 8 лет пользуемся, и все как новая. Удобная, стильная, приятная для тела. К чугунине никогда не вернемся.
Helena Prisyazhnyuk
Я бы чугунную выбрала. Хорошо держит тепло, вода об неё не гремит.
Стальные шумные и быстро остывают.
Акрил разного качества бывает, если качество средней паршивости - мороки с ней будет, царапается, желтеет. У соседей акриловую ванну КОТ ПОЦАРАПАЛ!
чугун----на всю жизнь !!!долго держит тепло и содержать в чистоте проще
Акриловая ) мыть легко, красиво смотрится.
Раньше была черная чугунная- тоже ничего)
Kairat Askarbekov
вообще-то говорят, что однозначно лучше чугун - не так шумит при заполнении водой, лучше держит температуру, более долговечный.. . Есть одно но, модели чугунных ванн просто чудовищны - не ванны, а гробы на ножках, к тому же эмаль недолговечна. По этой причине у меня стоит акрил - износостойкий, отличный дизайн и невысокая цена. Акрил мою всеми средствами, которыми хочу. Пока не желтел и не царапался (стоит четвертый год) . Сталь вообще не рассматриваю, потому что это не ванна, а консервная банка, когда она наполняется водой, то помимо вас это слышат ещё ваши соседи - очень шумно. Я за акрил.
чугунная )
Madina Maikanova
Чугунная долго нагревается и долго остывает и ооочень тяжелая. Стальная - наоборот, но очень шумная (когда вода льется) Акриловая в самый раз!
Оксана Данько
Оля, самая лучшая ванная - Индийский океан. Санузел можно совместить.
Акриловая