Мебель, интерьер

Стальные ванны, чугунные или акриловые лучше на Ваш взгляд? Какая ванна у Вас?

Чугун хорош. У новой стали очень скользкая влажная эмаль, падаешь, когда залезаешь. Новый акрил хорош - в ней находиться удобно, она не холодная (чугунную долго "греть"надо) , есть огромный выбор, насколько долговечен - не знаю. Насколько вреден (пластик) - не знаю, слышала, что при 30 градусах безопасен, насчет вредных веществ при кипятке в ванной - не знаю.
Сергей Залевский
Лучший ответ
Вячеслав Кузьменко За акрилом нужен более бережный уход: он легко царапается и трескается, но гораздо большее разнообразие форм и размеров, чем у чугуна и стали: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Чугунные лучше всего. У меня 170 см.
Маша Купранець
думаю чугунная лучше тепло держит, у нас кабина душевая, я по ванне скучаю
У гас акриловая. Уже семь лет стоит. Раньше была чугунная. Акрил мне нравится больше
Игорь Ильин Подскажите пожалуйста,а если нечаянно капнуть краской для волос-отмоется? И акрил нужно дорогой покупать-слышала,что дешёвый низкого качества
У нас такая плохая вода (большое содержание железа) что отмывать проще всего оказалось акриловую.
Артур Ххх
Стальная ванна установленная на монолитную подушку из пенопласт+монтажная пена сохранит и тепло и деньги. И прослужит как минимум 15лет, а то и больше.
банька у мну ..деревянная .. ванн нет ..
Наталья Старцева А мыться каждый день как, Лисичка? Баню топить? Ну вот утром душ, вечером перед сном в ванной полежать?..
Чугунная. И менять ее мы не будем.
у нас чугунная, но я бы при ремонте выбрала акрил. муж, кстати, работал в компании по производству таких ванн, так, что я за прогресс))
Сережа Лебедев
Акриловая с гидромассажем. Ничего под ж*, кстати, не шевелится.
всегда нравилась стальная ванная, у нас на старой квартире была чугунная, как она мне не нравилась, переехав на новую поставила стальную эмалированную, довольна как слон, акриловая даже не рассматривается.
Поменяли чугунную на новую чугунную)) ) выбирала-выбирала, но не рискнула брать акриловую, т. к. боялась не попасть в цвет раковины, которая находится рядом. Цена хорошей акриловой больше, чем чугунной.
чугунная.... пока ремонт нет надобности делать в ванной, но если буду поставлю опять чугун
чугунную люблю. Долго тепло сохраняет. Акрил пробовала - она под ж***й шевелится - вообще жутко))
Для нас лучше-баня и душевая кабинка)
Каныбек Боранбаев Чугунина дольше тепло держит и не такая громкая - когда воду набираешь)
чугун
У нас раньше была чугунная и скажу честно она была прочнее. Сейчас акриловая стоит всего 4 года и уже треснула. У родителей каменная с акриловой отделкой сверху написали 10 лет гарантии и на самом видном месте откололся кусочек акрила до каменной крошки. Вид уродский и надо будет менять. А чугунная стояла почти 30 лет и беды не знали!
Tinchtik Aidarov
Шолпан Толеубаева Вот такая беда с акриловой ванной произошла и у нас, треснула, (неудачно покупался дедушка) , после этих всех эксперементов купили чугунную за 13 600 руб. http://www.dlyavann.ru/tovary/vanna-chugunnaya-roca-continental-212914001-140--70_3331.html и это теперь надолго я знаю точно, купаюсь и не боюсь что трещина пойдет