полность никак. грибницу убить очень сложно. Есть шанс - если полностью заменить облицовку ванны и балкона с использованием септиков и .т. д.
ипользовать химию, особенно яды аля хлорные доместосы и прочее - только провоцирует грибницу на агрессивное поведение, плесень станет более патогенной - черной -стойкой к химии и более ядовитой и летучей.
Плесень - это грибы. Грибы не любят прямого солнца и сухого воздуха. Это не лишит нриьницу возможности расти на поверхности.
Мебель, интерьер
Как избавиться от плесени - в ванной и балконе на потолке? Каким сделать потолок на балконе чтоб снова не появилась?
размыть с дезинфекцией и обработать специальной краской от плесни чтоб она больше не появлялась и почаще проветривать
в строит. магазинах куча средств!! ! Вам туда.
прошкурить потолок, смыть красочное покрытие до бетона и побелить гашеной известью. Потолок должен дышать, а краска задерживает влажность.... поэтому побелка лучше.
во-первых устранить причину образования плесени, проверьте работоспособность вентиляции в кухне и в ванной скорее всего она не работает, можно обработать медным купоросом
просто помазав чем-то стены не избавитесь.
НЕОБХОДИМО - снимать всю штукатурку/кафель до стен (кирпич или что у Вас) . хорошо просушить. далее обработать - в строительный специальные покрытия противогрибковые, сделать хорошую вентиляцию. заново штукатурить и т. д.
Иначе и грибы в ванной могут расти - видела такое. Плесень вредна для организма. Действуйте.
Причина появление плесени-повышенная влажность, если не решить проблему с вентиляцией все остальное-бессмысленная трата нервов и денег