Мебель, интерьер

подскажите,пожалуйста,кожаный диван удобен в быту?

Он, конечно, удобен при чистке (можно просто быстро протереть) , но зимой на нём холодно, а летом жарко (ажно от пота прилипаешь) . Наверное, это дело вкуса.
Max Sadicov
Лучший ответ
Как заметила звёздочка, если на него ложиться голой попой - он холодный.. И скрипит. .
При этом не важно, кто сверху. .
Зато его мыть легко и пылесосить. .
И следов не остаётся..
Летом на нём жарко (попа прилипает) , зимой - холодно... У подруги на нём постоянно лежит плед. Но практично, конечно, особенно, если в доме маленькие дети - не описают, не испачкают.
Он скользит. :) А так удобен, да. Мыть удобно, если что пролили-просыпали.
Нет... Задница потеет и прилипает...
зависит от качества кожи. Не покупайте толстую полированную кожу, купите мягкой выделки матовую. Никогда не будете на таком ни потеть, ни мерзнуть. будет очень удобен в быту, прослужит долго и выглядеть будет шикарно.
Mihai Railean
не очень то и удобно. и если что нибудь прольешь - пятно остается, и если дети ручкой или фломастером пройдутся - хрен отмоешь. лежать на нем невозможно - противно, постелишь плед - сьезжает.
Ткань с съёмными чехлами. Пошить новые 4 дня. И обновили интерьер.
Потеешь-прилипаешь-мёрзнешь.. .
Ссадину царапины устранить проблема (дорого)
Мне очень нравится, кожа теплая .а не холодная как пишут, если настоящая, мягкий, никакого скрипа, удобный в чистке, не пылесборник
_Рахат_ Nurmambekov
у меня кожанный диван всегда ассоциировался с офисом. Скрипит однозначно, липнет не только пятая точка но и все обнаженные участки тела. так что без пледа дома его наверное невозможно использовать. Дело конечно вкуса.
при наличии маленьких детей и животных непрактичен.. . мне очень нравится что пыль быстренько можно убрать влажной тряпкой, с пылесосом возиться не надо.. . если без трусов не садиться, то не холодный и не прилипает.. . а потеют все части тела при высокой температуре, не только пятая точка.. . я лично своим диваном очень довольна!
Он только для офисов, домой ни-ког-да! все сваливается с него, скрипит противно
==Настюша Neko
он только для шика, а для удобства не очень
Яна Фрезе
У меня на кухне маленький кожаный диванчик! И сидеть приятно на нем и убирать его тоже удобно! Нашей семье нравится!
Летом прилипает, зимой холодит. Я поменяла на искусственную замшу, но тоже не нравиться.. опять в поисках
в быту нет! если только для красоты, а в офисах, кабинетах -да!
Абсолютно не удобен и не практичен. Как уже сказали, пятая точка то прилипает, то съезжает с него. Если дома животные, дерущие мебель-то дивану атас. И если гостей туда положите на ночевку, в следующий раз они уже до 11 вечера к себе домой предусмотрительно упрутся.
если вы богач то вполне
нет, он холодный и скрипит....