Мебель, интерьер

вопрос для дизайнеров...

Очень стильный интерьер, но разбавлять его не надо. Новый цвет штор, а пятно по размеру большое, влияние его на гамму будет сильным, не стоит брать с малых пятен. Нужны либо голубые (с вариациями или без) , либо просто белые (тоже вариации возможны). Цветными могут быть аксессуары, кулиска, гардина, отстрочка и т. п. Помним, что помимо цветового пятна, шторы элемент подвижный, а значит постоянно привлекает внимание. И новый цвет не нужен.
Скорее всего вопрос связан с некоторой сухостью декора интерьера. Этакий минимализм. Ну, во-первых это хорошо, во-вторых, это основа, как холст для художника. На этом холсте поместите яркие детали, полотенца разных чистых цветов, картины с сочными пятнами, подушки на диване две - три цветные, ну короче оживляйте интерьер деталями.
Что-то можно подсмотреть на http:// mebel-izh. ru/ (убрать пробелы)
Алена Артамонова
Лучший ответ
Добовьте желанный вами цвет в среду диванных подушек и обивки стула - и смело вешайте такие шторы ))

комната светлая - можно однотонные шторы шифоновые . серые, лавандовые (тем более вы явно н равнодушны к сирени) , белые, кремовые, шоколадные (на просвет будут интересно смотреться)
но шторы на люверсах - никакие ламбрекены и пышные складки в таком интерьере не пригодны.
Elya...* Xasenova*
http://www.design-remont.info/2009/05/31/gostinaya-v-nebesnyx-tonax/ Посмотрите голубые гостинные, там и шторы видны
Наталья Хербер
можно сшить комбинированные - бОльшая часть - под цвет белого дуба, как у мебели, вставка - темно-коричневая, вместо зеленого на фото:

можно скомбинировать несколько разных полотен, как здесь: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/tools/bedroom_rooms_ideas

или японские шторы из разноцветных полотен, как здесь:

Зелень или многоцветные ( в полоску, сейчас в моде)
Посмотрели, пусто.
С.
Сергей ........
Как вариант - можно подобрать не однотонные шторы
варианты текстур последнее фото - полоска -зеленая, коричневая, ниже- голубая.
плюс таких же несколько подуХ на диван и на стул
Г. И.