Мебель, интерьер
Картины вышитые крестиком уже не актуальны? или салфетки? или рушники? это еще актуально или уже нет?
Ручная работа всегда актуальна.
А мне кажется, что все это актуально. Здорово, когда у человека есть настоящее увлечение!
То что актуально само по себе, не всегда акутуально в интерьере ))
Все таки хайтек, прованс, минимализм с вышивкой крестиком как то не сочетаюся ((
другое дело, если дом у вас - под избу !!!
рушники - не для развешивания по стенам, а для вытирания рук (вам же не придет в голову развешивать в рамках столовые салфетки ? ), ими покрывали (обрамляли) иконостасы ..
ну если у вас комната в купеческом или крестьянском стиле - тады конечно вешайте свои вышивки )))
если на кухне стиль позволяет - там они вполне уместны. .
если вышивка размером с ковер- можно использовать как гобелен. .
другое дело пришли гости и вы постелили вышитую скатерть и подали вместо салфеток рушники )))
у меня тоже есть вышивки от бабушки ...но если они в интерьере моем не уместны, зачем же вносить в комнаты диссонанс ?
Мое мнение: либо интерьер разрабатывать под вышивки, либо (если уж так хочется стены вышитыми картинами укарасить) вышивки делать под интерьер ))))
Нет. Это идиотизм.
Пока её вышиваешь, актуальность вернётся, если пропадёт, конечно ))) Классика бессмертна )))
Ручная работа, и притом красивая всегда ценна.
красиво! -я бабушкину Алёнушку и братца Иванушку храню... не знаю зачем) -скоро.... лет... нну... ОЧЧЕНЬ много будет)))
Это очень актуально. Моя мама увлекается вышивкой, а я чет никак не могу картину до конца вышить.
Куаныш ***********
))))-одно слово...зэбэст)))))
что вообще значит "Актуально" по отношению к рукоделию ))
если это ВАШИ вышитые работы или членов вашей семьи, то конечно используйте в интерьере
ну а покупать чужое, имхо, нет смысла. только если у вас стиль интерьера - деревенская изба (я про рушники\салфеточки)