Мебель, интерьер

какой дизайн сейчас актуальнее для шторгардина с кольцами или потолочный карниз

что больше подойдет к интерьеру и высоте потолков
вообще тут главное не переборщить: )
т. е. чувство меры должно превалировать
если сами не можете определиться, сделайте фото окна и спросите конкретней, будет проще советовать: )
ибо разные стили предполагают разное крепление штор, тюлей
Николай Карамнов
Лучший ответ
Мне больше нравятся на обычную высоту потолков гардины с кольцами.
Олег Дубовой
вы видимо хотели сказать - моднее ? ))
А тип карниза выбирают ориентируясь на высоту потолка !!!

тенденций модных множество, но например ламбрикены на потолочном карнизе при высоте потолков 2,3 не актуальны )))

актуален вкус !! соразмерность ..
Мне нравятся такие .при условии, что высокие потолки, у меня же потолочный карних, потолки 2,5 http://vestigator.livejournal.com/231712.html#cutid1
Marina Duimagambetova
вы путаете понятия:
Гардина (нидерл. Gordijne) — мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, органза, вуаль) , закрывающий окно полностью или частично.. .
(источник)
а то, на что вешаются гардины/тюль, шторы, называется карнизом...
у меня карниз-я довольна, т. к высота комнат не большая, а он помогает выиграть 5-10 см. Да и с точки зрения дизайна удобнее. Потолочный карниз можно декорировать по своему вкусу ( я, например, сама занавески шью)
Вадим Шпак
У меня потолочные, т. к потолки низкие. наверное разные можно)
Ирина Шопина
о, как приятно, тут уже ссылки на мой жж дают ))
а по существу - конечно, зависит от общего стиля вашей комнаты