Заказываем натяжной потолок в гостинную. Красиво смотрится скрытый карниз при закрытых шторах. Я шторы очень редко закрываю, а сделать их хочу лишь для уюта, у нас балкон. Вопрос, не смотрится ли темной ямой ниша со скрытым карнизом при дневном свете, если шторы по бокам?
Имеет ли смысл делать эту нишу?
Не люблю когда шторы закрыты, ощущение ограниченного пространства, не по душе.
Мебель, интерьер
Есть смысл в скрытом карнизе?
если просто потолок и ниша - смотрится отвратительно, а вот плинтус по краю потолка до ниши - вполне нормально, подсветка тоже нужна, туда же и закладные по периметру потолка
Мне нравится карниз потолочный в нише. Ну или потолочный тонкий . Остальное ненравится
Шинэ-Гэрэл Даваахуу
Не знаете, если шторы открыты эта ниша темной ямой не смотрится со стороны?
а чтобы нишу было не видно, надо делать барьерчик .. эдакое ребрышко перпендикулярно потолку эдак см 10 (и и его при желании можно обятнуть)
или наклеить багетные галтели по его высоте по периметру всего потолка.
сооружение нехитрое ) можно хоть из потолочной рейки соорудить, на уголках ( шаг 40 - 50 см) алюминиевых, одна полка к панельке крепится на двухс. скотч и самый маленький обрезанный саморезик, другая к плите потолочной просто на саморезы.
Если обстановка классика - скрытый карниз ни к селу. ни к городу. Если обстановка модерн-офис - да. Но несколько снижает эффективность отопления. По остальному варианты исполнения разные: ребрышки, плинтуса, подсветка...
Шинэ-Гэрэл Даваахуу
Эта маленькая ниша снижает эффективность отопления,, почему?
ммм.... варианты разные... какой именно имеется в виду.... зря, кстати, подсветку игнорируете, если уж делаете потолок, то провели бы сразу и подсветку.

Шинэ-Гэрэл Даваахуу
Такой потолок, насчёт подсветки, если это недорого, то можно подумать. Мы натяжной потолок выбрали только потому что красить дороже выходит.

А мне нравится. Ничего не темно, иль я не замечаю) Меня бы больше раздражал карниз с крючками)
Мне кажется - нет. Зачем эта ниша? Поищите другие варианты. Просто я сама тоже терпеть не могу закрытые шторы.
у него много плюсов и минусов - вот тут все описано - deshtor.ru
Не знаю, есть ли смысл в скрытом карнизе. Я покупал карниз в компании олексдеко, вот ссылка на их сайт https://olexdeco.ru/ , т. к. они сами производители, и цены адекватные и прямо на дом товар доставляют. Обратитесь к консультанту Андрею или Марине через эту страницу на их сайте https://olexdeco.ru/help/consultants/ , они вам все расскажут и покажут. Мне они очень помогли, теперь товары для декора окон у них заказываю.
Удачи.
http://ohz.by/profil-dlya-podsvetki вот отличный интернет магазин где можно приобрести потолочный плинтус для подсветки, мои знакомый уже покупали и остались очень довольны!