Вечно сбивающиеся, выгорающие шторы, которые обрывают дети.
В ы должны же знать, как мне помочь.
И что делать, если из портьерной ткани у нас продается только блестящая одноцветная с муаром, зато всех цветов радуги. Грубая не драпирующаяся, от нее меня тошнит. Готовые шторы вообще такая дешевка, что в сарай только вешать.
Мебель, интерьер
Как сделать нормальные занавески и карниз? Как мне надоели эти отваливающиеся карнизы, ломающиеся крючки и колечки,
http://www.quelle.ru/Home_collection/Curtains/?eid=google&gclid=CObBjYO9la4CFQXwzAod1i1qHw
Это проверено: "мин нет"
Юлия Чудо
спасибо, подружка, и чего это я тебя так люблю?
Ваша проблема состоит из 2 частей. 1. Найти мастера с хорошей дрелью и руками, откуда надо растущими для прикрепления карниза. Ну и карнизы икейские, например. 2. Занавески как таковые. С первой проблемой не помогу, а на счет штор - легко. Выберите ткань, которая вам нрасится - хоть ситец, хоть нетолстую пальтовую. Не годятся только сильно тянущиеся тонкие ткани с лайкрой, как для купальников.
Фасон выбираем в зависимости от ткани. Шьем на подкладке.
Ситец, поплин и другие платьевые ткани требуют хлопчато-бумажной однотонной подкладки.
Шерсть, твид и тп - вискоза, как на пальто.
Ткани перед пошивом постирать. шерсть - в холодной воде спец. средством по всем правилам.
Если ткань тонкая, то вместе с подкладкой посадите ее на тесьму для сборок.
Если ткань не фалдит, толстая, то с изнанки вместо сборящей тесьмы пришейте на расстоянии 15-20см друг от друга из широкой плотной тесьмы вертикальные «петли» , чтоб сквозь них продеть п калку-карниз.
Короче, если чего непонятно, пишите в личку.. .
найди уже нормального мужика себе. Он прикрутит карниз, чтобы ничего не отваливалось.
Юлия Чудо
Нее... мне мой нравится, какой уж есть))))
Купи мужу перфоратор и перецепи ему руки с задницы на плечи и не забудь правую руку повесить справа, а левую слева.
Ну и пообещай отпустить на рыбалку.
Можно сделать или заказать следующие варианты: 1) римские шторы (штора со шнуром и горизонтальными рейками, вставленными с изнаночной стороны для создания ряда четких бортовых складок либо сгибов ткани в поднятом состоянии) - длина только до подоконника (никто не повиснет и не оборвет) ; 2) шторы на кольцах нанизанные на карниз - упадут только с карнизом. А лучше загляните на какой-нибудь сайт и выберите свое. Посмотрите здесь http://www.vashi-shtori.ru/dizayn-shtor.html
Так закажи жалюзи!!
Юлия Чудо
Не люблю эти путающиеся, засиженные мухами, брякающие. пластиковые вечно ломающиеся полосочки, напоминающие офис.
установите жалюзи
Купи карниз для потолка поставь один раз и больше не вспоминай.
Я тоже за жалюзи. Мы недавно установили, теперь даже шторы передумали вешать. Заказывали в "Жалюзинске")))очень понравилось!
Вот фотка, посмотрите: http://www.jalu.ru/production/vertical-blinds