Мебель, интерьер
Можно ли и как сделать такую зановеску для ванной самой?

А почему нет. Возьмите толстый укрывной материал ( пленка) выкройте свои размеры, с верху поставьте блочки или люверсы (они применяются для штор) а карманы настрочите на швейной машине самой крупной строчкой. Я ни чего сложного не вижу в этой шторе. Работы тут минут на 30.
Идея замечательная, в воплощении ничего сложного не вижу, только шторку нужно брать не полиэтилен а винил, а кармашки использовать Зип-локи - тогда они будут закрываться и случайная вода не будет попадать. Опять-же заменять легко: порвался зип-лок - отпорол, новый пришил.. . Вот уж моей доче было бы куда заколки свои складывать..
Xasen .
о! спасибо за наводку про заколки! я не шторы такие сделаю, а уменьшенный вариант со множеством кармашков для бус и браслетов, и на внутреннюю сторону дверцы шкафа повешу... похожая вещица в советское время продавалась, но из клеенки и на 9 кармашков, в магазине она саше называлась, у нас в ванной висела лет 10-15....)))

Сделать несложно, если есть навыки шитья, но мое мнение - бесполезная штука. Потому что первое - нужна хорошая палка (не знаю, как правильно называется, на которую штора вешается) , с жесткой фиксацией. Второе - в эти карманы будет натекать вода, и после каждого купания нужно будет все это вытряхивать, и воду или выполаскивать, или вытирать, третье - если использовать все карманчики, штора будет висеть криво, чтобы висела ровно - нужно будет рассчитывать хотя бы примерно вес того, что Вы будете в карманчики класть. Вот так:)
Sveta M
У карманов можно дно не все прошить))А если пленка плотная, то ее не должно перекосить)).
Интересно на 2 мин. Что это за ванная без полочек? Ну, может быть, дополнительно ко всему остальному.. то да!))
спасибо за идею)))))
запросто немного пофантазировать и выйдет круче
можно, если будет желание и материал
Возьмите толстый укрывной материал ( пленка) выкройте свои размеры, а карманы настрочите на швейной машине самой крупной строчкой))))