Мебель, интерьер
Помогите с кухней!
Заказали кухню,договор оформлен 8 августа,в нём говорится,что кухню должны привезти в теч.35 раб.дней,до сегоднешнего дня готовой кухни у нас нет,поставили один каркас,фасады со столешницей попытались привезти на той нед.но столешницу подсчитали не правильно,и сказали через неделю привезём,естественно и фасад установят вместе со всем остальным,но прошла неделя,они кормят завтраками при звонках,и пени кот.так же прописаны в договоре,платить отказываются!Куда можно обратиться,чтобы они хотя бы пени выплатили,там копейки получаются,но это уже вопрос принципа.Возможно защита прав потребителей поможет,подскажите!
Была похожая ситуация с меб. фабрикой столплит, везли тоже долго! мы пришли в магазин написали заявление на выплату неустойки (купив в книжном кодекс о защите прав потребителей) и нам выплатили правда фигню но в макдаке поели)) )
А еще мы взяли оригинал заявления с подписью и датой продавца! а копию они оставили себе!
Можно еще пойти в общесто защиты прав потребителей они то их точно вые___ут! только к ним с договором!
Айгерим Игембаева
Вот спасибо,постараемся так и сделать.
Пишите претензию и требуйте компенсацию за просрочку (в договоре должна быть ответситвенность).
Идите к юристу, при хорошем специалисте не только пеню получите, а и кухню в сжатые сроки.
У меня доча послала заказным письмом бумагу под "лягушачьим названием" -Досудебное предупреждение) ) Поменяли бригаду сборщиков (предыдущие-тоже путали с размерами) и подарили духовку "Аристон".
Айгерим Игембаева
Повезло скорее всего,эти же в наглую говорят,что хотели сэкономить получайте,надо было в Фореме заказывать.
Писать претензию и требовать неустойку Если не ошибаюсь то 1% за каждый день сверх оговоренных сроков Но это если с договором Если без то только ходить и просить больше мер воздействия у вас нет Очень часто хватает просто претензии и они начинают шевелится Но если нет то Общество защиты все вам посоветует
бегом в комитет по защите прав потребителей!!!
обязательно письмо-претензию с уведомлением о вручении и описью вложения и копию в комитет .
т. к. когда Вы звоните, до директора Ваша информация может и не доходить.
а письмо полученное под роспись дойдет обязательно. ну, а если не поможет тогда в суд - но это хлопотно, не быстрая процедура и расходы на юриста.
юристу больше отдадите!
Айгерим Игембаева
Вчера разговаривала с юристом,сказал,что они должны всё возместить,если претензия прокатит,а могут ещё отказать,тогда придётся в суд.