Мебель, интерьер

можно ли спать не на кровати а на ортопедическом основании каркасе с матрасом?

Мы так лет пять спали, пока не купили нормальную кровать. А потом это основание в каркас кровати вставили - и спали дальше!
Мирлан Дуванаев
Лучший ответ
Да, законом это не запрещено. Можно и вовсе матрас на пол положить, безо всякого каркаса и так спать- главное, чтобы вам удобно было.
Oksana Strugko
можно спать как угодно, хоть на полу и без всякого матраца
Можно, если разрешение из ЖЕКа возьмете)))
Если уж вы остановили ваш выбор на кровати и ортопедическом матрасе, но хотите съэкономить, мое мнение ИМХО: лучше купить качественный матрас и кроватное основание, чем за ту же цену, дорогую кровать с дешевым матрасом – так как, в противном случае, заплатив довольно приличную сумму, вы приобретете предмет интерьера, забыв про комфорт для своего позвоночника, а спальное место будет не так уж и сильно отличаться от пресловутого дивана, да и срок службу матраса в таком случае будет меньше.

В случае если вы остановитесь на выборе кровати, вам придется купить и кровать и основание, так как это увеличит и ортопедичность матраса и его срок службы. Обязательно уточняйте у производителя, входит ли в комплектацию кровати ортопедическое основание (обычно кровати продаются без подобных оснований) или его необходимо приобретать отдельно.

Если голова варит, в принципе основание в существующую кровать думаю можно сделать самим, но уступать магазинному оно конечно будет.
Очень даже можно!
Мы с мамой на дачу решили брать основание для кровати. У знакомой увидели, и поняли, что это бюджетный вариант кровати, как раз то, что нам нужно было. Поэтому взяли такое же в магазине «Много Сна» - https://mnogosna.ru/osnovaniya/ . Конкретно, модель "Benartti Orto Base"(вроде так). Она изготовлена из металлического каркаса с широкими ламелями. Если вам нужны определенный размер, как нам, нужно было не больше, не меньше, то можно об этом договориться с магазином. Они смогут все подогнать по вашим размерам. Дополнительно потом заказали матрас и теперь не отличишь это от полноценной кровати)
Можно, конечно. Кровать обычно - просто красивая коробка вокруг того же ортопедического основания.