Мебель, интерьер

а какие тарелки у вас дома?какие сейчас "модные"?

летающие
Владимир Зуев
Лучший ответ
Спутниковые.
Мода зависит от стиля и вкуса, причем от вашего индивидуального. Можно собрать разномастные и разноцветные чашки и тарелки - и это в современном эклектичном интерьере будет красиво выглядеть, а можно императорский фарфор на клеенку поставить и это будет выглядеть ужасно.
На мой вкус и н мои интерьеры очень хорош чешский фарфор. Причем у них и повседневная посуда и парадные сервировки очень красивые! у меня в ходу уже несколько лет вот такой сервиз:
Ирина Мандер
у меня черные и белые, как и вся остальная посуда. Мне просто так нравится. Какие модно- бмп
А ещё очень нравится посуда villeroy&boch из серии Urban Nature
Серик Каналиев
У меня bernadotte слоновая кость с рельефом, без рисунка.
Nasty Karpova
Татьяна Васильевна У меня тоже Бернадотт Без рисунка только белый фарфор.
Покупал здесь https://azoma.ru/stolovyy-serviz-na-6-person-26-predmetov-bernadotte-nedekorirovannyy-0000
У нас вот такие на даче,

Вот такие парадные дома

Галина Шрамко
Галина Шрамко Вот еще эта фотка мне нравится
У меня прозрачные
Павел Рябов
у меня тарелки из ударопрочного стекла Luminarc:
непрозрачные белые с рельефными ободками (похожи на посуду Rasberryk в раннем ответе) - для классической праздничной сервировки стола,
и с ярким рисунком - для дружеских посиделок, вроде этих:

а в повседневности я использую несколько любимых глиняных тарелок разных цветов (розовые, желтые, зеленое яблоко, синие) , похожие на эти:

тенденции моды в столовой посуде зависят от тенденций в сервировке, которые взаимосвязаны с новшествами в сфере дизайна интерьеров.. . что "модно" сегодня можно проследить у крупных известных марок, работающих в разных ценовых сегментах -например, таких, как IKEA, ZARA HOME, VILLEROY & BOCH...
Ри
Рин
у меня чисто белые, 17 р. за штуку брала. Не вижу смысла на это деньги тратить. Для гостей-тарелки и чашки беру из красивого сервиза
Arman Movsisyan
у меня по 18 р за штуку, акуенные, брал в Ашане )))
Ulek D
luminark квадратные черные и белые.
модные те которые удобные
главное не за модой гоняться, а чтоб удобные были
Оля Малова
Сейчас самые модные тарелки - гостевые, без бортиков.