Мебель, интерьер
Вот скажите мне бестолковому! Что есть такого гениального в картине Малевича "квадрат"?
веников там точно нет!
Абсолютно НИЧЕГО. Просто в нужный момент чел подсуетился. Этот "Квадрат" - ну типа если кто-нибудь в то время на высоком приеме начал бы демонстративно рыгать, блевать и какать. Сто пудов в историю бы вошёл)))
Да просто ему первому идея пришла этот квадрат изобразить - значит, просто за идею его так превозносят!
Как что? Цена конечно
Вот еще почитайте тут А кубизма Малевич не основывал.
гениальность в том что он сумел его продать под видом картины.
Все простое гениально, главное чтобы место и время совпало.
моя доча 12 лет тоже как то пришла и говорит - мам, давай я денег нам подзаработаю - я кроме квадрата могу треугольники рисовать, и не только черные! давай, я нарисую розовый параллеленипед (как раз в школе проходили)) ) и прославлюсь и заработаю!!!!
типа : Все гениальное -просто!!!!
В самой картине, может, ничего гениального и нет, но Малевича считают гением как основоположника нового течения в живописи- кубизм- и его квадрат это как основа нового течения. Многим не нравится the Beatles, и музыка у них довольно простая и слова простые, но они придумали "рок" и в этом их гениальность. А умением рисовать треугольники и круги сложно кого-то удивить, попробуйте что-то новое придумать, с чего новое течение начнётся.
Никто тебе этого не скажет, в этом и гениальность.
Для простых глаз картина ничего не значит, кроме тьмы. А художники и им подобные в этом квадрате видят, что хотят. Кто бабу голую, кто водки ящик. в общем, кто что пожелает.
ничего