Мебель, интерьер
Проходная комната.
Здравствуйте! Как обустроить проходную комнату 4х4? Есть одно окно и 3 двери по разным стенам,которые ведут в другие комнаты. Прихожую не предлагать-есть. Гостиная тоже. Просто мертвая комната. Что из нее сделать? Спасибо!
Лишние квадратные метры не могут быть мёртвыми! Это поле для фантазии. Гостинная у вас есть - сделайте холл:
Сделайте каминный зал (внутри камин электрический) :
У вас же много детей! сделайте общую игровую комнату:

без плана квартиры трудно что то советовать ))
я всегда старюсь найти возможность для реконструкции помещения - для оптимального использования,
во вском случае считаю, что лучше иметь проходную гостиную, чем недостаток в отдельных комнатах и мертвую зону.
Виктория Мухамедханова
У нас есть проходная гостиная. Но эти комнаты не объединить,нельзя. Комнаты у детей есть,даже игровая. Вот и мне не нравится мертвая зона,как камень висит....
Конечно же игровая! Есть куча игр, в которые нельзя играть в комнатах, чтоб чего-нибудь не разбить. Так пусть резвятся на 16 квадратных метрах! Просто мечта поэта)) )
Качели, качалки, детские велосипеды, мячи, ракетки, дртс, бассейн с мячиками ...Да хоть пинг-понг, доска грифельная с мелками...
Виктория Мухамедханова
Есть игровая,отдельная. У них там куча всего,и бассейн,и качели. И доска магнитная и обычная для рисования. Можно камин да диван угловой,но....просто мертвая зона.
Стеллажи по стенам, а на них книги, сувениры и т. д.
Сделать там живой уголок или ботанический сад. Между дверьми повесить полки, поставить цветы. Клетки с животными или аквариум. Также туда можно сгрузить захламляющие комнату предметы: сувениры, поделки, вазочки, журналы и т. д. . Это всё на полки. Там же можно держать запасные стулья и сложенный раздвижной стол. Или поставить диванчик для отдыха и любования красотой. Гладильную доску поставить, чтоб в комнате не загромождала место и чтобы не складывать каждый раз.
Виктория Мухамедханова
У нас аквариумы стоят на кухне,т.е. в столовой,красиво и удобно. Книги,мягкая мебель,тв-в гостиной. Эта мертвая.
Виктория Мухамедханова
Ботанический сад не получится,эта комната в середине дома,да и мы еще многодетные,у нас трое малышей от года до 4.
Может гладильную, хотя нет - пыль от белья по всем комнатам бу.
Виктория Мухамедханова
Эта комната в середине дома,рядом с гостиной.
Сделайте семейную картинную (фото) галерею.
Виктория Мухамедханова
Фото в рамках развесить? Так они весят. Всех детей(мы многодетные) и нас. Но пол пустой. Аквариумы на кухне стоят. Мягкая мебель в гостиной,тв там же,книги.
комнату для бесед по телефону. В каком -нибудь промежутке между окнами и дверьми стульчик раскладной к стенке привернуть, как в купейном вагоне и телефон настенного исполнения. Дальше - коврик на пол, картинки на стены, светильнички и очень уютенькая комнатка выйдет и до телефона всем бежать удобно. оригинальные примеры интерьерных решений можно посмотреть вот здесь - www^mirdomu^ucoz^com- вместо галочек - точки, раздел интерьер - недорогой интерьер своими руками
Бильярд? Небольшой русский или американку?