Мебель, интерьер

Откуда пошла мода на магниты на холодильнике?

История магнитного хобби: занимательные факты
Первый патент на использование магнитов был получен Джоном И. Уитли в 1954 году. Сама идея магнитов для холодильника принадлежит Вильяму Циммерману из Сент-Луиса. Ему удалось получить патент на разноцветные магниты, которые использовались для удобства и в качестве декораций.

Сегодня коллекционирование магнитов есть одним из известных хобби. А вначале они предназначались для крепления записок и маскировки царапин и дефектов бытовой техники.

В 2006 году были разработаны уникальные магниты с 16-символьными ЖК-дисплеями, которые к тому же могут воздействовать друг с другом. Если их повесить друг за другом они сами проверят и исправят грамматические ошибки в тексте.

Сейчас ведутся работы над созданием магнитов гаджетов, которые смогут передавать голосовые сообщения, составлять список необходимых покупок и даже подсчитывать калорийность продуктов.

По данным опроса, проведенного в 2007 году 78% опрошенных используют магниты в качестве украшения холодильника.

Мировой рекорд по количеству собранных магнитов для холодильника принадлежит Луизе Гринфарб. Ее коллекция насчитывает более 40 000 магнитов.
Mansurbek Muminov
Mansurbek Muminov
24 559
Лучший ответ
С американских фильмов...
Марина Шумак
Марина Шумак
73 600
с деревни Мухосранск
Aйнур@ Мардан
58 304
а переводки на гитару. . ?
ну и — а игрушки на елку ??
а служебные таблички по дому ???

стремление индувидуализировать. .
подручными средствами.. .
+ органайзер.. . )

Урфин Джус
Урфин Джус
86 434
из американских фильмов
аха.. китайцы штампуют.. у нас же все китайское "в моде"...не было бы их, ходили б без тапкаф, трусоф и батарейкаф.... они во все страны успевают клепать эти магнитики)))
Олег Вилисов
Олег Вилисов
61 330
не знала, что это модно) это скорее стадный инстинкт, люди привозят обязательно с собой магнит из поездки))
Дарья Потебня
Дарья Потебня
50 690
Leka *** Стадный не стадный, но мне приятно разглядывать, сразу в приятные воспоминания об отдыхе погружаешься. )))
О БОЖЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОДОЙ?? это безвкусица и моветон
Людмила Аникеева Можете назвать это "манерой" - сути не меняет - это появилось недавно, во времена моего детства такой "манеры" не было...
Может, вы и правы - насчет безвкусицы, но это не более безвкусица, чем семь слоников на комоде или китайский колокольчок у входа. Все лишь в том, - какие у хозяина понятия о вкусе))))))))))))
а что это модно?) ) не знала) ) просто дети постоянно их лепят)
Людмила Аникеева Их не было раньше на холодильниках)) хотя магниты сами по себе были...
Ребенок с каждых соревнований привозит и куда их девать? А так целая история на холодильнике.
АЖ
Алёнка Журба
28 849
с морских торговых палаток)
с продажи этих самых магнитиков:)
А*
Адиль **
10 382
От очень занятых людей, у которых заметок пруд пруди=)