Мебель, интерьер

Ваше отношение к натяжным потолкам?

Мне нравятся.
Я себе вот, что сделала. С утра на кухню заходишь - душа сразу бодрячком, настроение отличное.
У меня и полы глянцевые (глянцевый керамогранит) .
Кухня после такого преображения стала воздушной, а пространство как будто расширилось.
Татьяна Изотова
Лучший ответ
потолок как потолок
лишь бы не вредно было. Акак это проверить? А чисто внешне---ровно. гладко без особых усилий
Мне они не подходят : летом температура повышается порой сверх+50, и под потолком проходят трубы .. сварка и резина несовместимы )))

Кроме того, я предпочитаю регулярно освежать потолки - красить - гарантия что паучки .. и прочая мелочь погибнут.

что может быть под навесными - мне даже страшно представить.

и не могу себе представить как нормально можно помыть прогибающийся под тряпкой потолок ))

домработниц я и позволить себе не могу (и вообще не понимаю, как в доме будет что то делать за меня чужой человек ((( и зачем настраивать и покупать то, что физически не способен обслужить сам) , так что .. прежде всего думаю о проблемах личной безопасности (экология, техника безопасности) и эксплуатации.
и психологическом равновесии - яркий глянец за пару лет может способствовать - озверению - ИМХО ))
***полина*** Особенно от такого глянца-вырви-глаз озвереешь, как у Топтыжки!
Натяжные потолки - вещь очень удобная и эстетичная. При наших неровных потолках и строительных погрешностях более быстрого и экономичного решения не придумать. Все разговоры про вредность - происки конкурирующих производителей гипсокартона и встроенных в него светильников - вот уж кошмар дизайнера!
Эти потолки придумывались как антиаллергическое покрытие в детских медицинских учреждениях, чтобы избежать пыли, которая собирается на обычной штукатурке. Они химически нейтральны. И что самое интересное - о вредности потолков пишут люди, которые в массе живут среди дешевой ламинатной мебели, сидят на кожзамовых "кухонных уголках" и едят из меламиновой посуды! О, а линолеум? Вот уж рассадник плесени! А клеенки, клеенки, которыми столы покрыты обеденные! А обои виниловые!
Да, кстати, про США. Лично видела эти потолки в очень дорогих дизайнерских интерьерах.
Ваня Воробьёв Вы прямо успокоили, а то я уже напугалась
натягивай
Леонид Осипов
Была удивлена, что в США, Канаде это не прижилось и никто не делает... Обьясняя, что это химия и находиться, дышать этой гадостью очень опасно. Впрочем как и всевозможными обоями,
Мне не нравятся, особенно глянцевые.
Кирилл Савиных
Пренебрежительное.
Глянцевые мне не нравятся..
Не нравится, особенно в типовых домах) сильно понижают и так ущемленное пространство))
Олег Малин
Мне нравится!
Иван Зыков
хорошее - у меня есть в одной комнате, хочу везде натянуть
Полная ерунда, хотя и красивая! Сами подумайте-у Вас над головой изо дня в день висит вобщем то кусок пластика, который мало того что воняет, когда новый, да еще постоянно электризуется от токов воздуха. Из за этого на него постоянно пыль садится, да и под самим потолком может все что угодно завестись. Так что мое мнение-резко отрицательное! Лучше уж потолок по старинке делать, дышать будет свободнее!
King-Street_Racing// // Такие домыслы обычно приводят люди, которые близко не видели натяжного потолка.
Хочу довести до Вас, что натяжной потолок антистатичен, поэтому пыль он не притягивает.
А производят их из ПВХ. Думаю, что этого ПВХ у вас в квартире "пруд пруди". Вы просто не придаете этому значения.
Воняют только "наши" - российские.
А кто у Вас водится под линолеумом?
Это проще всего, куда сложнее выровнять и побелить его так, как надо. Из моды выйдет, а то, что под низом-то останется...
Игорь Беляев
Матовые сплошные думаю лучше. Сделали в одной комнате, пока нравится. Это дело вкуса. Клеёнчатые не хочу. Смотрятся красиво. Выбирайте сами
Видела я глянцевый потолок в магазине - там красиво смотрелся, черный глянец и большая хрустальная люстра в нем отражается. Там потолок высокий и кроме люстры почти ничего больше не отражается. А вот соседка сделала в своей небольшой кухне белый глянцевый - мне не понравился, верхняя часть шкафов отражается и чувствуешь себя как в контейнере. Тогда уж лучше матовый. Но у себя я бы не стала делать...
Не могу избавиться от, возможно неверного, предубеждения, что натяжные погтолки, это офисная (читай временная) отделка, так же как и ГВЛ (ГКЛ) на стенах, те же реечные и растровые потолки. Быстро монтируется и так же быстро снимается. Сколько их натянул, но себе домой не сделаю, все таки какая то зыбкая отделка.. . Некапитальная. У себя дома серьезные жесткие потолки сделал, в комнатах оставил ровные (естественно вытянув их до идеальной геометрической плоскости) , а в остальных помещениях- 2-х, 3-х уровневые с подсветкой сделал. Более 10 лет, никаких проблем, лишь освежаю валиком.
Илья Викол
Предпочел старый, добрый гипсокартон . Тем более, что высота потолков позволяет.
Оксана Сеник
Красиво, но в квартире и так много всего искусственного и чем дышать...
Игорь _
среди строй матерьялов первое место по вредности занимает ламинат и натяжной потолок