Мебель, интерьер
каким материалом можно закрыть стену, чтобы сделать звукоизоляцию? Очень сильно слышно соседей за стенкой.
Очень тяжелая ситуация. Сочувствую. Я набил ебало своему соседу, после нескольких предупреждений.
Ответ Бовина! !
добавлю: шум может передаваться и через полы (как бы странно это не казалось)
пенопласт+опалубка+гирок.
Для начала каркас под гипсокартон ни в коем случае не должен крепиться к стене, из-за которой идет шум. То есть использование специальных подвесов недопустимо. Почему? Дело в том, что структурный шум (если он идет из-за стены) будет передаваться как раз через эти крепления.
Как же и к чему крепить каркас? Профиля под гипсокартон крепим к потолку и к полу. Обязательно через резиновые прокладки, которые опять же препятствуют распространению структурного шума. Прокладки можно сделать самим, или, к примеру, приобрести ВИБРОСТЕК-М – специальные звукоизоляционные прокладки. Между профилями и боковыми стенами необходимо оставить небольшой зазор в 4-5 мм, который потом заполняется силиконовым герметиком
Далее, еще один нюанс… Естественно, что для шумоизоляции необходимо заполнить каркас из профилей минеральной ватой (ROCKWOOL, ISOVER). Для того, чтобы не получилось эффекта барабана, используйте вату по максимуму. Забейте все щели, чтобы не оставалось никаких пустот. Можно также перед началом работ заполнить профиля монтажной пеной, что увеличит их прочность и уменьшит звонкость. Далее остается зашить наш каркас гипсокартоном. Можно в два слоя со смещением каждого слоя относительно друг друга. Можно использовать слой КГЛ и ГВЛ (улучшает звукоизоляцию за счет разной плотности материалов)
Еще один вариант звукоизоляции стен – это использование панелей ЗИПС. Технология широко распространена и известна. Особенность ее состоит в том, что панели ЗИПС монтируются к поверхности только через виброизолированные узлы креплений. Применяется не только для стен, но и для пола и потолка…
Придется понаделать кучу дырок в стене. Но, если прибегут соседи, то вполне можете успокоить их радостной новостью, что это последний шум который они слышат с Вашей стороны.
Пенопласт, минвата, дальше обшить ГКЛ.
Можно просто ковер во всю стену повесить
Маргарита Амбарцумян
Ковёр, к сожалению, не помогает
Пробка
старые коробки под яйца, дальше мин. вата, ГКЛ.