Мебель, интерьер

Ковер на стене - это пережиток прошлого или можно вписать в современный дизайн? Стены тонкие. Соседи скандальные.

Лично у нас висят ковры, потому что в нашей панельной пятиэтажной хрущевке дичайшая слышимость, когда во время ремонта в зале ненадолго снимали ковер, это была жуть.
Я ковры не считаю пережитком прошлого, а что касается пыли, так она если не на ковер, а на обои точно также сядет, она место не выбирает куда и на что ей сесть.
Живу вдвоём с мамой-пенсионеркой, звукоизоляцию нам сделать не по силу, да и после нее хрущевка превратится вообще в маленький склеп.
Вот у нас висит ковер в спальне.
Денис Кошкин
Лучший ответ
пережиток.
и от шума не спасет.
используйте нормальные современные звукоизолирующие материалы
Как висел ковер, так и висит--комната угловая, если нет ковра--все гулко.. я сам себе дизайнер..
Андрей Саныч
Подарить ковер соседям)
опять вешают.. если нравится зачем вам мнения посторонних... вешайте и звукоизоляция лучше!
Sergej Krassmann
Сейчас делаю такие ковры, как настоящие картины. А не как в совке с цветочным орнаментом и красными лилиями.
Jyriy Postolyuk
Можно вписать- арабские, индийские мотивы.
Пережиток прошлого )
у нас висит. этот пережиток прошлого нам нравится!
Смотря что за интерьер. Если восточный, то может и можно, но я бы не стала вешать ковер на стену.
У меня в квартире и на даче висят ковры и я себе не представляю комнату с голыми стенами.
Я бы не боялась кому-то не угодить с дизайном в своей собственной квартире. Ковёр для теплоты-звукоизоляции-уюта. У меня не висит лишь по той причине, что не хочу просто я. Пыль лишняя собирается. Но, не потому что это не модно.
Наталья Чумак
Наивность какая

ковер от шума не спасет
шумоизоляция нужна
можно поставить шумоизоляцию
Иван Сотниченко Нет денег на дорогой ремонт. Сама не смогу.
Если стены тонкие, то однозначно можно вписать в интерьер )))
изначально - способ сохранить тепло, звукоизоляция, мода, признак зажиточности
Можно наказать соседей.
Есть очень даже модные и стильные ковры, которые на стену можно повесить. Ваш дом и вы решаете как его оформить.