Мебель, интерьер

Вы тоже (как и многие другие люди) считаете ковёр на стене пережитком совка?

А ведь на самом деле это вовсе не так. Традиция вешать ковёр на стену появилась задолго до появления СССР. Это восточный стиль, который просто не известен зарубежным европейцам
Юлия Скворцова
Не считаю я так, потому что у кровати он нужен, ведь не хочется ночью прислоняться к холодной стене. Эдак можно и кровать считать пылесборником. А пылесос вам на что? У меня пока висят и выбрасывать пока не собираюсь. Без ковров как то пусто. На дорогие картины пока что не заработала, а херню вешать не считаю нужным. Да и для картин есть другие места.
Дмитрий Калинченко
Лучший ответ
Не считаю, но мне он не нужен.
Степан Окунев
Ну если это восточный стиль, то и вся комната должна быть выдержана в таком стиле. Не встречала такого в квартирах.
Даже у моих родителей уж лет 15 как нет ковра на стене.
Юлия Скворцова Примеры у Киры на скриншотах. Вполне современно и эстетично
Не считаю. Но такая нищета пошла в перестройку, что не до ковров, вот и перевернули, что не модно. Детей кладут спать к голым стенам- ппц.
нет не считаю у нас висит ковер и избавляться от него не собираемся
Алена Юрченко
я считаю это пылесборник ( даже на полу)
Юлия Скворцова Именно на полу пылесборник, а на вертикальные поверхности пыль не собирается.
пылесборником считаю.. и без совка.. и на полу... а на стене, у кровати - тем более
Нет. У меня ковры и на полу и на стенах, я мерзлявая, ненавижу холодные стены.
Нина 5555
Не знаю-у меня в обоих комнатах висят на стене около кровати и дивана !
От стены не так холодно, да и красиво !
Юлия Скворцова А ещё ковры и мягкая мебель заглушает звуки и особенно реверберацию звука, которая особенно сильно заметна в пустых комнатах
и на стенах, и на полу - пережиток пошлого и пылесборник
Baxtiyor Roziqov
Я считаю его пылесборником и источником болезней, но жена и тёща настаивают, кошка любит бегать по стене. Поэтому висит.
Лера Я сначала напугалась, что моё фото))) кот тоже раньше так лазил).
Я считаю выдолбнями людей, употребляющим слово " совок" , в оценках прошлого нашей страны.
Юлия Скворцова Я тоже не любитель этого слова и даже странно почему СССР так обзывают, но для краткости так написал тут
У нас и в совке не было. Восточный стиль никогда никто не любил. Кровати стоят у внутренних стен, они не холодные
Нелли Нелличка
Юлия Скворцова Даже внутренние стены не имеют температуру близкую к температуре тела человека. Вы ведь не будете спать на голом полу мотивируя тем что под Вами живут соседи в отапливаемой квартире.
Мне ковры на стене не нравились ни раньше, ни сейчас. Так что нет, я не считаю их пережитком чего бы то ни было, просто не мой стиль. И не люблю смешения стилей в одном пространстве, так что, если уж на стену вешать ковёр, то и остальное надо в восточном стиле выдерживать. В ресторанах восточной кухни, например, меня ковры никак не смущают, там это совершенно гармонично смотрится.
Юлия Скворцова Верно, но многие вешают ещё и из практических соображений. Например, если кровать у холодной стены стоит
Нет. Если по стилю ковер подходит. То мне оч нравится.
Не считаю. в деревенском доме у меня висит ковер, с ним теплее и об известку не задевать одеялом).
В городе не висят, только на пол купила. А сочту нужным и на стену куплю).
А от пыли пылесосы существуют.
Да так вообще у мусульман принято ковёр на стену вешать..
Нет, я так не считаю. И с удовольствием повесила бы на стену ковер у себя дома, если бы они не были для меня дороги)
Tudor Cunetschii
Да. Сейчас картины вешают. Да и мебель уже другая.
2*3 уже не модно!!! а вот размер примерно 1метр на метр ( типа как картина) - можно!!! но в любом случае-дело личное!!!! если в доме комнат. то 1 можно с ковром на стене
Леха Дровецкий
Юлия Скворцова Метр на метр, по-моему, мелковато. У Киры в скриншотах явно побольше ковры.
Там сапрофиты живут
настенных то ковров в совке и не было. на стены вешали напольные ковры. по этому сейчас глядя на паласы в виде ковров на стенах волосы шевелятся.... но где-то они играют свою роль звукоизоляции и утеплителя. у меня нет. вывела все, даже с полов.
с ним теплее зимой