Мебель, интерьер
Вы тоже (как и многие другие люди) считаете ковёр на стене пережитком совка?
А ведь на самом деле это вовсе не так. Традиция вешать ковёр на стену появилась задолго до появления СССР. Это восточный стиль, который просто не известен зарубежным европейцам
Не считаю я так, потому что у кровати он нужен, ведь не хочется ночью прислоняться к холодной стене. Эдак можно и кровать считать пылесборником. А пылесос вам на что? У меня пока висят и выбрасывать пока не собираюсь. Без ковров как то пусто. На дорогие картины пока что не заработала, а херню вешать не считаю нужным. Да и для картин есть другие места.
Не считаю, но мне он не нужен.
Ну если это восточный стиль, то и вся комната должна быть выдержана в таком стиле. Не встречала такого в квартирах.
Даже у моих родителей уж лет 15 как нет ковра на стене.
Юлия Скворцова
Примеры у Киры на скриншотах. Вполне современно и эстетично
Не считаю. Но такая нищета пошла в перестройку, что не до ковров, вот и перевернули, что не модно. Детей кладут спать к голым стенам- ппц.
нет не считаю у нас висит ковер и избавляться от него не собираемся
я считаю это пылесборник ( даже на полу)
Юлия Скворцова
Именно на полу пылесборник, а на вертикальные поверхности пыль не собирается.
пылесборником считаю.. и без совка.. и на полу... а на стене, у кровати - тем более
Нет. У меня ковры и на полу и на стенах, я мерзлявая, ненавижу холодные стены.
Не знаю-у меня в обоих комнатах висят на стене около кровати и дивана !
От стены не так холодно, да и красиво !
Юлия Скворцова
А ещё ковры и мягкая мебель заглушает звуки и особенно реверберацию звука, которая особенно сильно заметна в пустых комнатах
и на стенах, и на полу - пережиток пошлого и пылесборник
Я считаю его пылесборником и источником болезней, но жена и тёща настаивают, кошка любит бегать по стене. Поэтому висит.

Лера
Я сначала напугалась, что моё фото))) кот тоже раньше так лазил).
Я считаю выдолбнями людей, употребляющим слово " совок" , в оценках прошлого нашей страны.
Юлия Скворцова
Я тоже не любитель этого слова и даже странно почему СССР так обзывают, но для краткости так написал тут
У нас и в совке не было. Восточный стиль никогда никто не любил. Кровати стоят у внутренних стен, они не холодные
Юлия Скворцова
Даже внутренние стены не имеют температуру близкую к температуре тела человека. Вы ведь не будете спать на голом полу мотивируя тем что под Вами живут соседи в отапливаемой квартире.
Мне ковры на стене не нравились ни раньше, ни сейчас. Так что нет, я не считаю их пережитком чего бы то ни было, просто не мой стиль. И не люблю смешения стилей в одном пространстве, так что, если уж на стену вешать ковёр, то и остальное надо в восточном стиле выдерживать. В ресторанах восточной кухни, например, меня ковры никак не смущают, там это совершенно гармонично смотрится.
Юлия Скворцова
Верно, но многие вешают ещё и из практических соображений. Например, если кровать у холодной стены стоит
Нет. Если по стилю ковер подходит. То мне оч нравится.

Не считаю. в деревенском доме у меня висит ковер, с ним теплее и об известку не задевать одеялом).
В городе не висят, только на пол купила. А сочту нужным и на стену куплю).
А от пыли пылесосы существуют.
Да так вообще у мусульман принято ковёр на стену вешать..
Нет, я так не считаю. И с удовольствием повесила бы на стену ковер у себя дома, если бы они не были для меня дороги)
Да. Сейчас картины вешают. Да и мебель уже другая.
2*3 уже не модно!!! а вот размер примерно 1метр на метр ( типа как картина) - можно!!! но в любом случае-дело личное!!!! если в доме комнат. то 1 можно с ковром на стене
Юлия Скворцова
Метр на метр, по-моему, мелковато. У Киры в скриншотах явно побольше ковры.
Там сапрофиты живут
настенных то ковров в совке и не было. на стены вешали напольные ковры. по этому сейчас глядя на паласы в виде ковров на стенах волосы шевелятся.... но где-то они играют свою роль звукоизоляции и утеплителя. у меня нет. вывела все, даже с полов.
с ним теплее зимой