Мебель, интерьер

Смотрю, у многих на фотках ковры на стене. Это мы от мусульман что ль переняли?

Это у нас такая шумоизоляция с советских времен осталась.
Andrey Iz'yurov
Лучший ответ
В советское время и у православных ковры на стенах висели, просто модно было. Для кого-то эта мода жива и поныне.
живем мы не в Египте, если вы заметили и морозу у нас зимой по 25 градусов.. . неприятно сидеть и ощущать движение ледяного поздуха спиной.. . вот и утепляем стены) а заодно и уют создаем...
Atabek .
да напротив по лестничной площадке, угловая квартира так там без холодильника можно продукты хранить, вот и завешивают пенсионеры, что бы теплее было
А у Вас дома фоны висят, а по углам софиты расставлены?
Виталий Аубакиров А что софиты - это эталон респектабельности? У меня вообще квартира выдержана в классическом стиле, и ковры есть. Только на полу они лежат.
чтоб не слышать соседей, моющихся в ванной за стеной
это первая жизнь ковров,
есть еще 2.
все это опыт...
Bobur Kayumov.
Друзья мои! От кочевников! Если не ошибаюсь, ислам начался с 5века, а ковры еще до этого придумали )))
Неохота слушать бешеный соседкин телевизор. Ковёр всё скрывает. Очень хорошая звукоизоляция благодаря ему.
А почему не от французов, бельгийцев, итальянцев, голландцев и пр. европейцев.

Шпалеры и гобелены лучших фабрик Европы украшают резиденции всех коронованных особ Европы и царские резиденции России.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00091/40800.htm
Елена Тапорова
Виталий Аубакиров Это разные вещи.
Нет.. .
От того что батереи плохо греют.. .
Строители стены из говна делают.. .
Вот и приходиться утеплять...
Понимаешь ли в России зимы холодные, а ЖКХ жадные, вот народ и выходит из положения кто как может
Юрий Макаров
А я мусульманин и у меня нет ковров на стенах. Выбросили 5 лет назад. А на полу есть.
неа, это с Совка еще осталось наследство, тогда было круто ковры по стенам развешивать, и чем их больше, тем БАГАЧЕ считалась семья. мы свекруху еле уговорили поснимать этот клопоприемник.... привычка
а) От шума
б) От холода
в) От сырости
г) От бедности (чтобы на обоях сэкономить)
д) От боли (чтобы лбом об стену не больно биться было)
е) Для красоты (у некоторых есть такие понятия о красоте)
ж) Для кота (чтобы ему было где висеть, спасаясь от собаки или пьяного мужа)
з) Чтобы мужа чем-нибудь занять (прибей ковер, попылесось)
Бум Бумер
Гулия Насибулина а еще для детей. у меня дочь всю стену изрисовала под ковром(типа не видно ее проказы) )))
Вот сама ржу и недавно задавала вопрос об этом, можете почитать результаты
У мусульман можно ещё многому научиться.
Саня Чанов
Виталий Аубакиров По- моему, это не очень удачное подражание. Что на них смотреть? По ним ходить надо. Но, у них-то понятно почему - там запрещается изображение людей.
Виталий Аубакиров Р.S. А вот насчет танца живота, вполне с вами согласна !)))
Да, именно у мусульман. Когда в мусульманских каменных домах на полу и на стенах были ковры, у христиан в мазанках были глиняные полы и стены. Да и сейчас в глубинке также.
А вы попробуйте лечь спать у стенки которая угловая не прикрытая ковром и посмотрим будет ли вам приятно прижаться к ней попой ночью. Конечно для тепла ну и для того чтобы советский народ н говорил что государство о нем не заботится.
Kovus Iljikov
Виталий Аубакиров А вы кровать посредине поставьте, чтоб к ней подход был с 2-х сторон. Странно как-то, что она у вас у стенке стоит...
всю жизнь ( хоть и не долгую ) живу с коврами на стене ...без них как то не уютно даже кажется ...
....а вообще трудно сейчас определить кто у кого и что перенял ...
Мусульмане это не нация, это религия, а ковры используют и европейцы, хотя ковры пришло с востока.