Мебель, интерьер

А многие здесь до сих пор ковры на стены вешают.

Просто интересно, меня давно уже убивает обстановочка с коврами, особенно красных оттенков.
Zamira Bakirova
★☆★☆★_______________________________________________________ ★☆★☆★
Раньше -это был признак статусности и положения у людей. Чем богаче ковры, тем статуснее человек жил в этом доме. Почти у всех людей из советской эпохи есть ковры, это уже пережиток века, да и к тому же это было отличным украшением дома. У большинства наших бабушек и дедушек до сих пор весят ковры, только потому это, что они не делают ремонтов и не гонятся за модой. Просто висят, как висели и всё.
Ковры вешаются на стены не только для того, чтобы жилище стало уютным и красивым, но и для шумо и теплоизоляции. Чаще всего ковры вешают рядом с кроватью, чтобы от стены исходило тепло, а не холод.
В некоторых домах стены очень тонкие, а с помощью толстых, шерстяных ковров можно немного изолировать шум.
Ковры в доме – возможность показать свой достаток и благополучие. Не так давно, в восточных странах, все стены обвешивали коврами-гобеленами ручной работы, чтобы все могли увидеть богатство хозяев.
Во времена СССР многие люди также старались украсить свой дом и выстаивали огромные очереди, чтобы достать настенный ковер или любую другую вещь. Такие изделия идеально подходили в качестве дорогого подарка и даже передавались по наследству. Если ковер был подарен родными, то его вешали на самое видное место, любовались им и вспоминали о близких людях.
★☆★☆★______________________________________________________ ★☆★☆★
Ирина Горбункова
Лучший ответ
всему свое время.... тоже были стены в коврах... потом аллергия у дочери... убрали практически все, где скапливалась пыль... жили, как на вокзале.... если бы был стоящий ковер, непременно повесила бы.. и обстановочку соответствующую....
У нас ковры на полу только. Полов меньше мыть.)))))))
нет, пыль собирать? давно сняли...
Алёна Огнещеко
я все поснимала на пол постелила-тепло и мягко! а на стене какой толк? пыль собирать
Талгат Дюсюков
извините, лично для меня это просто невыносимо!
Дима Сурков
вешают . ,пусть и дальше убивает.
На востоке все стены увешаны коврами, почему это никого не убивает? Лично меня вообще не убивает ничего в чужих интерьерах, если кому-то нравится или удобно, то почему нет, не мне же там жить! Мало ли что модно или не модно, я у себя в доме сделаю то, что мне нравится и от чего я буду чувствовать себя уютно независимо от того, понравится это или нет посторонним людям, пусть даже и моим знакомым.
Лена Кулагина
Владимир Евстегнеев спасибо..давно не слышала простого ,без амбиций ответа....
уже поснимали на пол ребенку
А куда их ещё вешать? На потолок неудобно :Р
ДА
Денис Альт
У меня давно был ковер на стене, теперь за ним носталгирую.. . Надо бы заново повесить) Обожаю фотографии с фоном ковра ;В
Ігор Гаврилюк
тоже ребенку на пол бросили, хотя у кровати повесить снова пришлось-от стены холодно спать)
меня они бесят! если деревяшка и коврик старый клопики заводятся)) ) ковры на стенах ...эт уже наверно никто не делает)
а у меня еще весит :3 Потомучто ковёр не палас какбэ :D